ПДД Франции. Как ездить по дорогам Европы?


аренда транспорта в Санкт-ПетербургеПожалуй, сейчас путешествие на своем автомобиле стало таким распространенным и обыденным занятием для россиян, что этим уже никого не удивишь. Многие автолюбители берут себя и свои мысли в руки и перестают покупать путевки в жаркие страны, а собираются в дорогу и устраивают автомобильный тур.

Кто-то, собираясь в дальний путь, решает отремонтировать свой автомобиль и ехать на нем, а те, кто не уверен в надежности своей машины, да или просто не имеет авто, но умеет водить — берет его напрокат.

Одним из таких мест для путешествий за границу на своем автомобиле является Санкт-Петербург. Автотуристам, решившим организовать аренду транспорта в Санкт-Петербурге, выпадает шанс доехать до Финляндии. Или например, Краснокаменск, практически граничащий с Китаем, тоже позволяет для отдыха на время покинуть страну.

Но задумываясь о техническом состоянии автомобиля и об отдыхе за рубежом, большинство водителей забывают о том, что в разных странах имеются свои особенности вождения и правил дорожного движения, которые необходимо знать.

Одним из утверждений, которое наверняка все знают — незнание правил и обязанностей, не освобождает водителя от полной ответственности перед законом страны, которую они решили посетить.

И порой эта ответственность за нарушение правил дорожного движения в чужих странах может быть очень серьезной.

Начнем с Франции.

Если вы любите автотуризм и решили посетить эту страну, то должны знать, что водитель в этой стране обязан иметь следующий пакет документов:

  • Водительские права
  • Техпаспорт на машину
  • Автомобильную страховку, за рубежом называемую “Green Card” или “Зеленой картой”

Также каждый автомобиль туриста должен включать знак аварийной остановки на случай возникновения ДТП.

Кроме всего этого, если вы решили посетить Францию в зимнее время с 1 ноября по 31 марта, то все транспортные средства обязаны быть “переобутыми” в зимнюю резину. К этому требованию нужно отнестись со всей серьезностью, так как оно официально прописано в законодательстве.

Если вы водитель, который передвигается вместе с пассажирами, то все персоны, находящиеся в машине, должны быть пристёгнуты ремнями безопасности.

Для детей тоже есть ряд требований. Если возраст ребенка до 10 лет, то соблюдая законодательство, он должен ехать в машине только на заднем сиденье.

В отличие от России, передвижение на переднем сиденье даже в детском кресле возможно только при соблюдении двух условий. Во-первых, если на заднем сиденье нет свободного места, и там уже сидят дети, не доросшие до 10 лет. И во-вторых, если заднее сиденье просто на просто отсутствует, то есть его в автомобиле нет.

Далее >>>

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>