Стоимость аренды автомобиля. Как ее снизить?


Стоимость аренды автомобиляКак известно, увеличение спроса на ту или иную услугу со стороны клиента, приводит к появлению конкурирующих фирм в определенной отрасли, что в свою очередь способствует снижению цены. Причем эта самая цена на конечный продукт или услугу со временем начинает падать все больше и больше.

Также бытует мнение и о том, что цены на арендуемый автомобиль необоснованно высоки и этой услугой могут воспользоваться только обеспеченные люди, а простым автомобилистам этого не дано.

Хочется вас заверить, что это далеко не так. За последний десяток лет произошло множество изменений в этой сфере услуг. Так, например, одними из самых популярных автомобилей, которые берут люди на прокат, являются Volkswagen Polo, KIA RIO и Ford Focus.

Прежде всего, это обусловлено  стоимостью услуг на их аренду. Цена проката одного из приведенных выше автомобилей в день составляет не больше 2500 — 3000 рублей. Согласитесь, плата абсолютно невысока и по стоимости соизмерима с ценой аренды квартиры на одни сутки.

Если обратить внимание на год выпуска и пробег предлагаемых прокатных автомобилей из доступного в парке авто, то становится ясно, что это автомобили прошлого года выпуска и с пробегом не больше 20 тысяч километров.

Так что же влияет на снижение цены проката?

Прежде это техническое состояние автомобиля. Не смотря на то, что все автомобили исправны и подвергаются необходимому контролю и ремонту после каждого использования клиентом, чем старше автомобиль и больше пробег он имеет, тем ниже стоимость его аренды.

Пожалуй, подобное правило не распространяется только на автомобили бизнес класса и их «люксовые» комплектации, но для всех прочих случаев действует безоговорочно.

Также гибкая система скидок для постоянных клиентов не оставит их без небольшого поощрения и желания обращаться за услугами снова и снова.

Внедрение современных технологических средств заказа через вебсайты компаний тоже влияет на снижение стоимости услуги. Дело в том, что компания, которая занимается арендой автомобилей в этом случае, не тратит свое время и средства на персонал и менеджеров, которые делали это раньше вручную. Подобный способ ведения бизнеса позволяет уменьшить количество работников, которым нужно платить зарплату, а значит и снизить стоимость услуги, расходы по которой раньше ложились на плечи клиента.

Еще одним немаловажным фактором снижение стоимости аренды автомобиля является водительский стаж автомобилиста. Чем раньше вы получили права и этот срок больше, тем ниже стоимость аренды. Прежде всего, это связано с тем, что вы обладаете большим опытом, чем начинающий водитель, вероятность попадания которого в ДТП намного выше вашего.

Конечно, бывают случаи, когда молодой водитель получает права, которые впоследствии пылятся дома на полке, а стаж вождения остается равен нулю, но на такие ситуации мало кто смотрит при оформление договора на аренду автомобиля.

В случае аварии, в зависимости от договора, который вы заключали с прокатным агентством, вам бояться нечего, но частично денежные потери вы все же понесете.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>