Аренда авто. Тонкости выбора


Аренда автоВсе больше и больше компаний занимающихся продажей запчастей, техническим обслуживанием автомобилей и предоставлением других “железных” услуг, пытаются не отставать от технологического процесса и перенести частичку своих бизнес моделей в интернет.

Так и компании занимающиеся арендой автомобилей пытаются не отставать и следовать высокотехнологичным потребностям своих клиентов. Тем самым позволяя им, не только получать информация о своем автопарке, месте расположение на карте и документам, необходимым для оформления заказа, но и производить предварительное бронирование, оплату и выбор требуемой машины на определенную дату.

Поэтому, первое что нужно сделать для поиска компании прокатчика в том или ином городе России, так это зайти в любую поисковую систему и написать, например “аренда авто”.

Но вот компании найдены, а что же дальше?

Для начала стоит зайти и ознакомиться с предоставляемыми условиями, для разных компаний они могут существенно отличаться, причем не только в ценовом вопросе, но и в документарном.

Так, например, если вы решили ехать за рубеж, то, международные компании публикуют информацию о правилах предоставления услуг в той или иной стране. В зависимости от страны даже в рамках одной прокатной организации условия аренды автомобиля могут отличаться.

Второй момент, на который стоит обратить внимание во время выбора компании осуществляющей аренду автомобилей, так это на условия выдачи автомобилей. В большинстве случаев минимальный возраст водителя должен быть не менее 21 года, а если класс и стоимость машины выше, то и возрастные ограничения тоже могут меняться до 25 лет и старше. Но все же в 99 случаях для подавляющего числа прокатных фирм возрастные ограничения начинаются от 21 года и водительского стажа в 1 год для автомобилей эконом класса. Если же автомобиль имеет более высокий класс чем эконом, то стаж уже может потребоваться не менее 3 лет.

Второй момент, на который стоит обратить внимание это то, что заказывая тот или иной автомобиль, вы выбираете чаще не конкретную марку и модель, а класс и тип трансмиссии автомобиля. У не достаточно больших компаний нет возможности именно под вас держать тот или иной автомобиль, особенно если вы не являетесь их постоянным клиентом. Да и им не интересно наполнять свой автопарк только одной моделью. Поэтому чаще вы можете заказать эконом класс на автомате или, например бизнес класс на механике. Либо воспользоваться другим сочетанием этих параметров.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>