Видеофиксация нарушений ПДД. Защита номера возможна?


Начало >>>

Видеофиксация нарушений ПДДЧто же из себя представляет комплекс фиксации СТРЕЛКА СТ?

Это радарный комплекс, который состоит из двух частей. А именно радара и видеокамеры.

Радар в своей основе содержит технологию, позаимствованную из военной авиации, когда-то использующуюся военными на вертолетах и включает в себя высокочастотный СВЧ приемник.

Широкоугольная видеокамера позволяет системе контролировать одновременно до четырех полос  в обоих направлениях и фиксировать нарушения с дальностью до 350 метров. Как вы понимаете скрыться водителям от нее практически не возможно. Поэтому рассылается так много штрафов за нарушение ПДД.

Принцип работы сводится к тому, что фиксирующий комплекс постоянно посылает очень короткие инфракрасные импульсы, которые отражаются от каждого движущегося автомобиля и возвращаются обратно с некоторой задержкой, которая и позволяет определить не скорость самого автомобиля, а расстояние до него. Тем самым несколько раз в секунду происходит определение положения автомобиля на дороге и только затем по этим данным вычисляется его конечная скорость.

Не смотря на то, что в самом начале статьи было сказано, что комплекс фиксации устанавливается на магистралях, на службе используется и мобильная версия комплекса, представляющая радарную станцию на крыше автомобиля. Например, “Газели” или “Соболя” или любого другого фургона позволяющего поместить все необходимое оборудование, датчики и компьютеры.

“Врага” узнали, теперь попытаемся обмануть его и не позволить ему зафиксировать номер нашего испытуемого автомобиля в реальных боевых условиях.

В предыдущей статье, написанной год назад, уже шла речь про методы защиты от фотофиксации и все они были подручными, в этой теме разговор будет идти только о современных и высокотехнологичных способах. А так же о тех новинках, которые появились за это время.

Так сказать высокотехнологичный радар, будем высокотехнологичным средством защиты выбивать.

Изучив в авто и интернет магазинах представленную продукцию, и закупив образцы новейших средств защиты автомобильных номеров от радаров с фото и видео фиксацией, как пытаются убедить и заверить нас продавцы на своих сайтах, приступим к долгожданному тесту.

Посмотрим, как оценит СТРЕЛКА-СТ качество защищающей номера интернет-продукции.

В нашем распоряжении для экспериментов будет мобильная версия этого самого супер радарного комплекса. Развернув и откалибровав его можно приступать к тестированию.

Продолжение >>>

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>