Видеофиксация ГИБДД. Есть ли способ защититься?


Начало >>>

Видеофиксация нарушенийПеред описанием результатов тестов стоит только отметить, что все эксперименты проводились при нахождении мобильного комплекса на обочине дороги.

То есть фиксация проводилась не прямо “в лоб”, как в случае на трассе, когда вы едите прямо по полосе или перестраиваетесь из одной полосы в другую перед камерой фото и видео фиксации, а радар весит прямо над вами над дорогой, например на эстакаде или воздушном пешеходном переходе.

Все это делалось для того, что бы как раз усложнить и создать, тот самый боковой угол обзора преломления номера автомобиля с тестируемыми средствами защиты и камерой фиксирующего видео комплекса, на которые делают акцент продавцы защитной продукции, нахваливая ее.

Почему так? И зачем все это?

Ответ прост, чаще всего о фиксированных местах установки радаров рано или поздно начинают знать все водители, они отображаются у многих уже на навигаторах при регулярной подгрузке точек POI из интернета. И проезжая подобные места на трассе, водители, как правило, заранее знают и начинают перестраховываться, сбавляя скорость как говорится “на всякий случай”.

Большую опасность представляют внезапные мобильные и передвижные комплексы видео и фотофиксации располагающиеся вдоль дороги в кустах для выполнения функции отлова злостных нарушителей ПДД и поспешного покидания места дежурства с пачкой собранных протоколов со штрафами.

Конечно, кто ездит между городами об этом может и не знать, и может поймать солидный штраф за превышение скоростного режима, но сейчас речь не об этом.

С особенностями эксперимента разобрались. Приступим к тестам.

Первым образцом для проверки будет так называемая фотозащитная пленка-бликер.

Чаще просто называемая – “бликер” или “бликер на номер”.

Не смотря на то, что называется данная защита от фиксации пленкой, по своей гибкости в руках она больше напоминает кусок прозрачного пластика размером с автомобильный номер. Принцип ее работы заключается в том, что она изготовлена из материала представляющий собой специальную ультрасовременную светопреломляющую линзу, что по идее заставляет номер автомобиля полностью “прятаться” под определенными углами.

Защитив номер “бликером”, ни каких бликов на номере не создалось, и комплекс СТРЕЛКА корректно идентифицировал номер автомобиля нарушителя. Причем четкость зафиксированного видеооборудованием номера осталась неизменной и читаемой на экране монитора компьютера.

Продолжение >>>

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>