Видеофиксация нарушений. Можно ли избежать?


Начало >>>

Видеофиксация ГИБДД

Второй подопытный образец это заграничная разработка, для нашего отечественного собрата именуемая в народе кодовым наименованием фотозащитная пленка-фантом.

Чаще просто называемая “пленка-фантом”. По своей структуре опять же не смотря на то, что называется пленка – пленкой она представляет собой прозрачную тонкую пластиковую пластину, которая по описанию интернет продавцов позволяет исказить одну или не одну цифру номера, буквы при этом остаются неизменными.

Полностью номер виден только под четким прямым углом. А при просмотре сбоку, цифры автомобильного номера частично или полностью размываются, и номер становится не читаемым. По сравнению с предыдущим образцом бликером она несколько тоньше, но поможет ли это ей, проверим так ли это или это только разговоры и реклама интернет продавцов.

Тестовый проезд и…. СТРЕЛКА-СТ опять “на коне”, уверенно зафиксировала автомобильный номер правонарушителя.

Идем дальше.

Еще один подопытный претендент на выполнение защитных функций номера автомобиля – это инфракрасная пленка. По описанию из интернета, это пленка со специальным встроенным инфракрасным фильтрам, который позволяет искажать и делать не видимым номер автомобиля только для устройств, работающих в инфракрасном диапазоне. При этом отмечается, что сам номер при просмотре на него ни как не искажается и не изменяется.

А как было упомянуто выше, при описании особенностей и принципа работы радара СТРЕЛКА-СТ он работает в том самом инфракрасном диапазоне.

По описанию тестового образца выглядит достойно. Проверим так ли это.

Тишина на площадке! Камера, мотор! И фиксация номера не заставила себя долго ждать. Даже не смотря на инфракрасный фильтр — это не помешало зафиксировать номер машины на современное радарное оборудование.

Хотя стоит отметить, что это единственный из предложенных тестовых образцов, который на экране монитора был наиболее затемненным и слабо читаемым при том же освещении что и другие проводимые эксперименты.

Но при используемых технологиях и современном программном обеспечении, а так же алгоритмах обработки изображений скелетизировать цифры на затемненном номере и сравнить их с шаблоном не составит большого труда. Особенно если над этим работают грамотные программисты и идет не малое финансирование данной отрасли.

Последний из приобретенных подопытных образцов это специальный спрей.

Продолжение >>>

Видеофиксация нарушений. Можно ли избежать?: Один комментарий

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>