Видео с регистраторов под запрет!


Запретить записи с видеорегистраторовЗакон о нововведениях в ПДД подписанный Владимиром Пуниным на той неделе потрепал нервы некоторым любителем ездить не по правилам и слегка подвыпившим. Обсуждая увеличенные суммы штрафов, они всячески высказывались “против”, а кто-то как обычно был рад в надежде, что нарушений будет меньше и водители наконец-то начнут думать своей головой и не нарушать.

Как на этой неделе вновь не обошлось без ярких заявлений и высказываний со стороны представителей власти о новых очередных поправках, которые могут коснуться автомобилистов.

Наверняка, многие из вас помнят, как в конце прошлого года промелькивала новость о том, что видеорегистраторы и навигаторы, да и другая электронная принадлежность, закрепленная на лобовом стекле автомобиля, может быть под запретом, караться штрафом и чуть ли не изыматься сотрудниками нашей доблестной полиции.

Так вот сегодня глава думского комитета занимающегося вопросами информационной политики Алексей Митрофанов предложил внести на рассмотрение идею о недопустимости размещать записи, сделанные во время поездки регистраторами в сети интернет. Сославшись на то, что эти самое размещения роликов аварий, ДТП и других записей сделанные регистраторами якобы противоречит Конституции Российской Федерации и нарушает право граждан на их частную жизнь.

Надо отметить, что на данный момент другие представители Госдумы, автоэксперты и некоторые влиятельные политики без энтузиазма отнеслись к идее своего коллеги по законодательному комитету по данному вопросу, отметив наоборот, что подобное поведение со стороны автомобилистов должно развиваться и публиковаться на просторах сети.

Как будут развиваться новости касательно запрета или ограничения регистраторов и другой мобильной записывающей аппаратуры, посмотрим в ближайшем будущем. Но если попытаться проанализировать ряд некоторых аварий и ДТП, размещенных в сети с участием выше поставленных должностных лиц, картежей и других влиятельных граждан, то можно попытаться предположить, что данная тема будет перетираться еще не однократно. Ведь в большинстве случаев если бы в тех самых роковых авариях не было записи с регистраторов, то невиновность водителя было бы не возможно доказать и “всевышние” легко бы могли избежать наказания.

Да и в повседневной жизни записи с видеорегистраторов многим водителям спасали жизни и помогали избежать им уголовной ответственности и преследования.

Видео с регистраторов под запрет!: Один комментарий

  1. Видеорегистраторы очень помогают в спорах с гибдд по правонарушениям, особенно когда правонарушение якобы зафиксировано визуально сотрудником гибдд.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>