Отмена 0 промилле. Будет ли счастье водителю с 1 сентября 2013 года?


автоновостиНе успело пройти и полгода с предыдущих изменений коснувшихся правил дорожного движения, как сегодня 24 июля 2013 года президентской подписью были внесены и одобрены новые ужесточения для водителей.

Поправок к правилам прибавилось не мало, так например, произошло повышение стоимости нижней границы штрафа за любое нарушения правил дорожного движения. Если до этого времени стоимость составляла всего 100 рублей и многие водители не заморачивались и спокойно нарушали, то сейчас она составит 500 рублей и тут уже стоит задуматься нарушать или соблюсти закон.

Так же по некоторым нарушениям увеличилась и давность привлечения автомобилиста к административной ответственности, и теперь срок ее истечения не заканчивается через два месяца как до этого, а продлен до одного года.

Так же текущие поправки в законе влекут не только денежный штраф за нарушение, но и возможность наказания в виде лишения права управления автомобилем.

Если вы захотите во время движения за рулем автомобиля ответить на телефонный звонок, то готовьте сразу 1,5 тыс. рублей, вместо 300.

Так же и за езду без регистрационных документов на автомобиль вам придется расстаться с 3 тыс. рублей из вашего кошелька вместо безобидных 100, как раньше.

Так же вводятся санкции за повторные нарушения одних и тех же правил, например, если вы во второй раз решите управлять автомобилем без регистрационных знаков, то вам это обойдется в 5 тыс. рублей. Либо можно распрощаться с документами до 3 месяцев. За проезд на запрещающий сигнал светофора можно будет распрощаться с правами до полугода.

Превышение скоростных режимов стало тоже дороже, если в первый раз превысив скорость в диапазоне от 40 до 60 км, вам это будет стоить от 1 до 1,5 тыс. рублей, то повторно стоимость штрафа вырастит от 2 до 2,5 тыс. рублей.

И напоследок, так долго обсуждаемые и так долго тянувшиеся разговоры об отмене промилле наконец-то закончены. Они отменены. К пьяным будет приравниваться только тот водитель, у которого в одном литре выдыхаемого им воздуха будет содержаться не меньше 0.16 мг спирта. До этого порога наказаний водителю удастся избежать, и показания алкотестера будут не действительны.

Но за нетрезвое вождение штрафы стали еще более серьезны, так за первичное нарушение вы не только лишитесь прав на 1,5 – 2 года, но и заплатите штраф в размере 30 тыс. рублей. Это будет равносильно и за отказ от медицинского освидетельствования. При последующих нарушениях штраф уже составит 50 тыс. рублей и с правами придется расстаться до трех лет.

Так же вам будет грозить штраф и наказание, если вы как владелиц автомобиля пустили за руль другого пьяного водителя, и будет приравниваться к статье “передача автомобиля в управление нетрезвому”.

И если водитель за любое нарушение лишался прав, ему придется повторно сдавать экзамен в ПДД, и надо отметить, произошла отмена временных разрешений выдаваемых ранее на управление автомобилем. Их тоже больше нет.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>