Тест бензина


Тест бензина фотоДля того чтобы ваш автомобиль реже ломался и находился в мастерской, за ним необходим тщательный уход. Следует проводить не только регулярное посещение сервисов и конечно лучше, если они будут авторизованными, но и использовать качественное топливо.

Ведь «здоровый» автомобиль будет меньше доставлять вам беспокойства, да и будет оценен дороже и позволит выручить за себя больше денег при его продаже или получить более интересное денежное предложение в случае, если вам срочно понадобятся деньги и вы решите заложить его, воспользовавшись услугами, которые  предоставляет автоломбард. Также стоит отметить, что времени на оформление документов в ломбарде для автомобилей у вас уйдет значительно меньше, чем на ремонт автомобиля от некачественного бензина в любой автомастерской.

О том, какого качества топливо находится на автозаправке, определить невозможно до тех пор, пока вы его не зальете себе в бак и не поедете.

Сертификаты и цифры с процентным содержанием присадок и октанового числа, имеющиеся на заправочных станциях, еще ни о чем не говорят. Плохое топливо или нет, вы сразу определить не сможете, особенно если вы новичок.

 

Опытные водители чувствуют машину и мгновенно распознают, что она едет по-другому или сразу замечают рывки, возникающие при движении автомобиля и более шумную работу двигателя. Чаще всего при заливке некачественного топлива в бензобак вашего автомобиля, это может негативно сказаться на “самочувствии” машины и привести к поломкам разной степени тяжести, требующих серьезных денежных вливаний в ремонт, например, от замены бензонасоса и топливного фильтра с промывкой топливопроводной системы вашего автомобиля до полного разбора двигателя и капитального его ремонта. А это уже обойдется вам не в одну тысячу рублей.

После разбора двигателей, снятых с машин, заправляющихся фальсифицированным бензином, как правило, видно клапана с содержанием на них обильного объема смолистого нагара и залегание клапанов в направляющих головок. При добавлении присадок в бензин, производители увеличивают его октановое число до нормативного, а такие действия очень сильно влияют на двигатель.

При поджигании топливной смеси происходит повышенная детонация, что приводит к разрушению двигателя полностью. На работе двигателя может также сказаться и машинное масло плохого качества.

Как же быть в подобной ситуации? Есть ли возможность определить качество бензина без обращения в специализированные лаборатории?

Ответ – Да. Сейчас на рынке начали появляться универсальные тесты для определения качества бензина. Причем определять можно качество бензина, начиная от АИ-80 и заканчивая АИ-98.

При приобретении такого теста, водители сами смогут воспользоваться им и определить качество покупаемого бензина в любое время и в любом удобном для них месте.

Для определения «фальшивости» топлива достаточно всего одну каплю нанести на специальную полоску-реагент и уже через несколько минут у вас будет достоверный результат. Тест выполнен в виде полоски, что позволит опустить его в бензобак или канистру, придерживая пальцами за один край.

После чего вы сможете принять решение о том, стоит ли заправляться на данной заправке или же стоит поискать другую АЗС. Такие бензотесты позволяют выявить фальсифицирующие добавки, присутствующие в бензине. К таким добавкам относятся металлосодержащие присадки и примеси, которые медленно, но верно убивают двигатель вашего автомобиля.

Набор с бензотестами прост в использовании. После попадания на него бензина происходит химическая реакция со специальным реагентом, нанесённым тонким слоем поверх полоски. По времени завершения химической реакции тест окрашивается в определенный цвет, характеризуя качество проверяемого топлива.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>