Ремонт бензонасоса в дороге


Бензонасос автомобиля является незаменимой частью двигателя каждого автомобиля, его неисправности с большой вероятностью приводят к выходу автомобиля из строя и невозможности дальнейшего продолжения поездки. Ниже мы рассмотрим основные причины выхода бензонасоса из строя и способы их устранения в полевых условиях.

Ремонт бензонасосаВ случае выхода из строя в дороге такой важной детали, как диафрагма бензонасоса, лучше всего воспользоваться заменителем из полиэтилена. Такой заменитель, как правило, состоит из трёх плотных слоёв полиэтилена соответствующих размеров. Воспользовавшись этим способом, можно будет проехать еще пару тысяч километров дорожного пути.

Сломанная пружина всасывающего клапана может быть заменена на кусочек поролона, что также позволит продолжать движение к месту ремонта и устранения неисправности с бензонасосом. Кроме оригинальных клапанов, достаточно долговечными и практичными являются клапаны Bosch.

При помощи специального клея можно самостоятельно устранить утечку горючего из-под фланца. При этом клей необходимо нанести на обезжиренную поверхность самого фланца. Всего несколько минут ремонтных работ на дороге — и вы сможете на продолжительный период времени забыть про утечку топлива.

В случае невозможности восстановить работоспособность бензонасоса, лучшим выходом из сложившейся ситуации станет подача бензина в карбюратор посредством накачивания в бензобак воздуха. Это лучше всего делать следующим образом: снять с бензобака полихлорвиниловую вентиляционную трубку, и обратным концом, который выходит в люк горловины, надеть снова на штуцер. После этого на шланг шинного насоса необходимо навернуть наконечник для продувки (такой наконечник обязательно входит в сам комплект насоса), затем намотать на него пару слоев изоленты  или скотча, что позволит наконечнику плотно соединиться со вторым концом трубки. После проведения таких манипуляций следует накачать воздух в бензобак, после чего – оставить насос в багажнике. Длительность поездки напрямую зависит от наличия бензина и воздушного давления в бензобаке.

Также работа бензонасоса сильно зависит от качественного состояния стойки. В случае ее перекоса, также может перекоситься и бензонасос, что обязательно приведет к неравномерному давлению пружины впускного клапана, надеваемой на стойку. Для того, чтобы восстановить требуемые объемы подачи бензина, прежде всего, необходимо восстановить первоначальное положение стойки. Для этого стойку в первую очередь необходимо зачистить, а затем на прессовать на неё цельную трубку, обладающую тонкими стенками.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>