Полицейский разворот. Как сделать?


Полицейский разворот фото

Каждый раз, когда вы смотрите какое-нибудь голливудское кино про шикарные автомобили, погони и перестрелки, наверняка в момент выполнения профессиональными каскадерами трюков многие бы хотели суметь повторить то же самое в жизни. Но, к сожалению, что бы так же профессионально водить автомобиль и отрываться от погони необходимо множество тренировок. И ни в коем случае не стоит повторять увиденное самостоятельно – это требует профессиональной подготовки и может быть очень опасно не только для жизни исполняющего трюк, но и для окружающих его.

Так как же все-таки каскадеры в кино делают правильные и зрелищные развороты?

Некоторые маленькие секреты со временем способны помочь вам изменить стиль вождения и повысить свой профессионализм на дороге в целом.  И так.

Наверняка вы много раз видели как отважные полицейские “летят” на служебном или гражданском автомобиле изъятого у штатского задним ходом, потом, не останавливаясь на месте, разворачивают машину на 180 градусов и продолжают захватывающую погоню за преступником без единой промежуточной остановки, снося все на своем пути и изворачиваясь от пуль.

Такой душезахватывающий с экрана трюк называется полицейским разворотом.

Хотя надо отметить, что даже если за рулем автомобиля не служитель правопорядка, разворот все равно называется полицейским. Сегодня о нем им пойдет речь.

Многие перед тем как экспериментировать, часто опасаются, что их автомобиль может сломаться. А точнее за счет быстрого переключения скоростей коробка передач испытывает перегрузки и выходит из строя. Для автоматической коробки и вариатора это действительно так, но ремонт АКПП в Москве Форда, Мерседеса и любого другого автомобиля находится без проблем. Что касается механической коробки, то тут многое зависит от опыта, но большинство разворотов она выдержит. Поэтому лучше для обучения выбирать именно автомобиль оснащенный МКП.

Для того, что бы научиться исполнять его, нужно набрать скорость не менее 40-50 километров в час, хотя в фильмах скорость в разы выше. И в тот момент, когда требуется совершить разворот, каскадер выкручивает руль в ту сторону, в которую он собирается совершить разворот. Автомобиль делает свое смещение. Затем выжимается педаль сцепления, быстро, но плавно нажимается педаль тормоза, автомобиль скользит по дороге, совершая разворот, после чего колеса автомобиля выравнивают и ставят руль прямо для стабилизации корпуса и включают передачу. Отпуская сцепление и добавляя газу, машина продолжает свое движение.

Все это нужно успеть сделать за короткий промежуток времени, и возможности выполнить все эти телодвижения не синхронно без тренировки, у каскадера просто нет, иначе трюк с разворотом обречен на провал.

На слух описанные выше движения воспринимаются без сложности, по отдельности их делал каждый водитель, и все выглядит довольно просто.

Но действительно ли все так и есть на самом деле?

На самом деле даже для каскадеров это достаточно сложный трюк и для того что бы он получался постоянно его нужно тренировать и оттачивать. И для того что бы совместить все действия описанные выше по отдельности нужны определенные навыки.

Если, к примеру, вы найдете безопасную площадку, то при ежедневной тренировке у вас что-то начнет получаться после тренировок через несколько дней. И учиться лучше на специально подготовленном и отрегулированном автомобиле, на специальной площадке.

Почему на исправном автомобиле?

Если, скажем, у машины приспущены колеса, подвеска не исправна, и во время трюка колесо такого автомобиля попадет в яму или дорожную выбоину, то машина без труда сможет перевернуться на крышу. Поэтому стоит быть очень аккуратным и не пытаться повторить это самому, лучше наслаждайтесь, как это делают профессиональные трюкачи в телевизионных фильмах.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>