Автомобильное одеяло для двигателя. Как выбрать?


Автомобильное одеяло для двигателя фотоНо даже грамотно установленный автозапуск стоит намного дороже необходимого метра утеплителя, и это не считая стоимости работ по самой установке. Да и расход топлива с автоматической системой прогрева значительно увеличивается.

Не смотря на то, что многие автомобильные сигнализации уже давно обладают подобной функцией по прогреву двигателя уже при установке, комбинация автоматического пуска и утеплителя для автомобиля позволит вам быть заведенным практически в любую погоду. Также можно воспользоваться Carku E-Power Elite купить который можно практически в любом автомобильном магазине.

В обиходе у водителей для утепления радиатора автомобиля и подкапотного пространства чаще всего используется обычный утеплитель капота не дороже 200 рублей, фольгированный изолон похожей ценовой категории, дорнит, войлочное одеяло и современное высокотехнологичное одеяло для автомобиля. В среднем время, уходящее на прогрев обычного отечественного или иностранного автомобиля эконом класса, занимает порядка 10 – 15 минут.

Посмотрим, как это время будет влиять на тот или иной утеплитель для автомобиля при температуре от -20 до -25 градусов. Под обычным утеплителем и войлочным одеялом время на прогрев не меняется, полностью остывший двигатель нагревается за тоже время, как и без утеплителя. Но это не означает, что такие виды утеплителей бесполезны при своем использовании.Тут важным показателем, на который стоит обратить внимание, является время, за которое двигатель остынет до очередного пуска.

Без использования специальных защитных средств двигателя время, необходимое мотору для полного остывания, колеблется от 2 до 3 часов. С утеплителями эти рамки увеличиваются. С обычным защитным материалом время остывания увеличивается до 4 часов, а вот с войлоком уже почти до 5 часов. Но не смотря на то, что разница вроде бы всего в один час, при минусовых температурах он может стать решающим. И порой “дотянуть” до следующего раза прогрева бывает очень тяжело, особенно при более сильном понижении температуры ночью.

Качественные одеяла для утепления двигателя автомобиля изготавливают из высокотехнологичного металлического сплава, который раздувают горячим воздухом в специальных печах до волокнистого состояния. По своей структуре подобное металлическое волокно очень сильно напоминает обычную вату или стекловату, использующуюся для обертывания труб на теплотрассах. После прошивки и обработки в итоге получается готовое автомобильное одеяло.

Далее >>>

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>