Основания эвакуации автомобиля


Основания для эвакуации автомобиля Что не день, подъезжая практически к любому офису или бизнес центру припарковаться очень сложно. Причем подобное происходит не только в будние дни, но и выходные. Также стоит отметить, что если в рабочие часы это именно служащие офисных зданий, то вот в выходные дни — жильцы близлежащих домов.

Порой удается припарковаться только за квартал или за два от требуемого вам места. Кому же лень идти пешком, встают во второй ряд или перекрывают выезд другим автомобилям, тем самым создавая еще большие проблемы с подъездом к офисным зданиям.

В связи с этим инспекторам ДПС приходится активно работать и эвакуировать автомобили в составе эвакуационной группы. Конечно, это приводит к большому количеству жалоб от автомобилистов.

Многие люди звонят в Госавтоинспекцию и жалуются на то, что они, мол, всего на несколько минут зашли в офис или магазин за покупками, при этом, конечно же, знают о том, что припарковали свой автомобиль в зоне, где это делать запрещено. А выйдя из магазина обнаружили, что их автомобиль уже наполовину погружен на эвакуационную машину.

Конечно ни инспектор, ни водитель эвакуатора автомобиль вам не вернут. Не смотря даже на то, что вы готовы устранить нарушение как говорится “на месте”, то есть отъехать с места вашей стоянки.

Так давайте разберем, зачем увозить машину на эвакуаторе на штрафстоянку, когда владелец уже пришел.

Прежде всего, стоит отметить то, что даже если вы самостоятельно не заказывали эвакуатор для транспортировки вашего автомобиля, вам все равно придется за него заплатить. Причем цена будет несколько выше, чем, если бы вы просто решили заказать эвакуатор в Санкт-Петербурге, Москве, Екатеринбурге или любом другом городе.

Но вернемся к спорам между водителями и инспекторами. Все дело заключается в неверном понимании автомобилистами административного регламента МВД РФ от 02.03.2009 за номером 185. А если быть еще более точным, то в пункте 147.1.

И так. В данном пункте перечислены требования к водителю, вызванные задержанием автомобиля на месте обнаружения правонарушения до того, как началась эвакуация транспортного средства и перемещение его на специализированную штрафстоянку.

Конфликт чаще всего возникает в непонимании или нежелании водителя понять фразу “перемещение транспортного средства”. Если обратиться к толковым словарям или нормативным документам, то “перемещение” подразумевает следующие процессы: сдвигание, откатывание, перевоз, смещение и тому подобное.

Далее >>>

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>