Нано антидождь. Что это такое?


Нано антидождь фотоНе смотря на то, что определенная часть водителей считает, что защита кузова автомобиля — бессмысленная трата денежных средств, стоит отметить, что они заблуждаются. Протекция лакокрасочного покрытия кузова и лобового стекла от влаги, а зимой еще и от наледи – это нужная и обоснованная процедура.

Также стоит учитывать, что если взять и посмотреть ассортимент автомобильных магазинов, то средств для защиты стекол огромное множество, в то время как с защитой кузова все несколько сложнее. Стоит отметить, что сейчас речь не идет об обычных полиролях, которых в продаже очень много, а говорим именно о современных полимерных покрытиях. Благодаря таким средствам лед практически не пристает к поверхности кузова автомобиля.

Эти средства чем-то напоминают антигололедную обработку фюзеляжа самолета перед полетом. Благодаря их качествам даже при больших отрицательных температурах не образовывается наледь.

Сейчас из всего спектра автокосметики, представленной в магазинах, направленной на частичное или полное удаление влаги и льда с автомобильных стекол, самыми востребованными и популярными считаются средства, называемые “антидождем”. Антидождь для авто используют для обработки внешней поверхности зеркал, фар и всех стекол автомобиля без исключения.

Хотя стоит отметить, что те, кто пользуется этими средствами защиты, чаще наносят его только на лобовое стекло автомобиля. И делается это не столько от лени и экономии средства, а просто из-за отсутствия необходимости.

“Антидождь” можно использовать и для защиты ветрового стекла мотоциклов, моторных лодок и катеров. Это средство улучшает не только видимость во время дождя, но и отлично помогает при мокром снеге, а также защищает стекло от загрязнения и наледи.

Благодаря использованию современных полимерных покрытий прозрачность стекла нисколько не нарушается и остается таким же без потери светопропускающей способности. При этом стекло, на которое нанесено средство, обретает скользкое покрытие и вся влага, попадающая на него, просто скатывается, не оставаясь на нем.

Самыми популярными марками, представляющими “антидождевые” средства защиты считаются Wynn’s и Ombrello.

Приведенные средства создавались при помощи нано технологий и в своем составе содержат микроскопические размеры частичек, которые наносятся на кузов или лобовое стекло. На верхнем слое стекла происходит взаимодействие этих частиц с поверхностью, на которую они нанесены. В результате образуется плотная молекулярная связь, где частицы проникают во все мельчайшие поры и трещины позволяют стеклу обрести новые свойства. Это способствует защитным средствам не впитывать воду и создавать защитный слой для поверхности.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>