Случаи эвакуации автомобиля. Какие они бывают?


Случаи эвакуации автомобиля фотоПродолжим разговор об эвакуации автомобиля начатый в предыдущей части статьи. И так, если ваш автомобиль помещен на платформу, пусть даже и частично, или даже просто зацеплен за лебедку буксира или трос эвакуатора, то п.п. 19 п. 1 ст. 12 “О полиции” вышеупомянутого регламента перестает работать. Оснований для передачи автомобиля водителю – НЕТ. Самостоятельно он устранить такое нарушение уже не сможет. Поэтому все действия инспекторов и эвакуаторщиков в данном случае законны и полностью обоснованы. Мало того, они подкреплены всеми юридическими документами и законами.

Поэтому, самым верным решением со стороны водителей в данной ситуации остается не конфликтовать, а смириться со сложившейся ситуацией. Ваш автомобиль будет опечатан и отправлен на штрафстоянку. Где собственно вас и будет ожидать.

Конечно в такой ситуации у многих водителей больше гнева, чем спокойствия. Особенно если к вашему автомобилю просто только что был прицеплен крюк лебедки эвакуатора, который можно отцепить с такой же легкостью и без особых затрат силы на это. Но как бы ни ругали сотрудников дорожной полиции, инспекторы тоже люди, и они хотят кушать. Не говоря уже о плане, который им необходимо ежедневно выполнять.

Как не оказаться в такой ситуации? Ответ как всегда прост и его знают все – стоит стараться ездить по правилам и не нарушать ПДД.

Опять же, многие не согласятся и в чем-то будут правы по-своему. Пока не будет целиком и полностью налажена инфраструктура городов, не созданы парковочные карманы, пусть и платные стоянки и крытые паркинги, но по приемлемой цене, а не с целью только нажиться на водителях.

Порой небольшие уличные парковки, расположенные недалеко от больших офисных зданий, в рабочее время за услуги стоянки “выкатывают” очень не маленькие цены. Стоимость часа может составлять от 500 до 1000 рублей.

А в связи с трудностями найти свободное и бесплатное место для автомобиля, посетителей у них не так уж и мало. Причем если у вас эвакуируют автомобиль, то потраченное вами время на его возврат и оплату штрафа, эвакуатора и услуг таксиста с учетом пробок выйдет в разы больше.

Когда подобные вопросы и проблемы будут устранены властями — тогда и только тогда можно говорить о полноценных и справедливых штрафах за парковку. Но согласитесь, в подобные “радужные” перспективы верить очень сложно. С тем количеством автомобилей, которые постоянно привозятся в нашу страну, покупаются в соседних странах и государствах проблема пробок и парковок не устранима.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>