Шины состав и инновации


Шины составС приближением Нового года все чаще и больше начинает идти густой снег. Количество автомобилей на дороге возрастает, многие пытаются поздравить друг друга с наступающим праздником и выбрать подарки своим родным и близким.

В свою очередь снег и огромное количество машин практически всегда заставляет большую часть автомобилистов снизить скорость передвижения, что приводит к образованию километровых пробок и дорожных заторов.

Не маловажным в подобной ситуации выбор и установка на свой автомобиль правильной зимней резины, способной не только останавливать автомобиль на заснеженной дороге, но и позволять отводить снежную массу из-под колеса, тем самым увеличивая пятно контакта покрышки с дорогой, а значит, делая устойчивость автомобиля выше. На рынке представлено множество фирм-производителей зимних колес – это и Бриджстоун, и Континенталь, и Нокиан, а так же множество других компаний.

У всех свои особенности производства и рисунок протектора покрышки, рекомендации по скоростному режиму и другая полезная для автомобилистов информация. Но практически всегда, какой бы не была покрышка, и какой бы производитель ее не произвел, с большей долей вероятности вам получится найти подобную резину у другого производителя. И неважно будь она с шипами или просто фрикционная.

Надо отметить, что фрикционная покрышка почти полностью совпадает и представляет некий аналог ошипованной резины. Это стало возможно из-за инноваций и модернизаций производственного процесса в момент изготовления зимней шины. Не смотря на то, что человеческий не вооружённый глаз это не заметит, внутри шины, а точнее в резиновом составе из которого она изготовлена, используется специальная смесь, которая при вулканизации образует шершавую поверхность, способствующую улучшению сцепления колеса с поверхностью обледеневшей дороги. Подобное новшество позволяет в требуемый момент водителю ускориться на ледяной поверхности, либо наоборот выполнить экстренное торможение в ситуации близкой к аварийной.

Тем самым наличие малейших частичек в составе зимней резины способствует торможению, исполняя роль микрошипов и представляющие собой по форме многогранные кристаллы. Именно благодаря этому инновационному новшеству разных производителей, нешипованная шина для зимней езды стала показывать очень высокие результаты в тестах на торможение на обледеневшей дороге. В зависимости от фирмы выпускающей зимнюю резину подобные покрышки выдерживают очень большой диапазон рабочей температуры и рассчитаны на эксплуатацию, как в умеренных, так и очень суровых климатических условиях. И с легкостью выдерживают сибирские, якутские и другие морозы.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>