Какие зимние шины лучше?


Какие зимние шины лучше?Не смотря на то, что в некоторых регионах России все еще плюсовая температура, на большей ее территории уже давно идет снег, и регулярно температура опускается ниже нуля, уходя еще не в глубокий, но все же минус. Заморозки, влекущие образования ледяной корки на дороге, которая в свою очередь приводит к многочисленным авариям и заторам на дорогах, тоже не заставили себя долго ждать.

Часть водителей вовремя успели поменять летнюю резину на зимнюю, а часть как всегда пропустили этот момент, надеясь, что это делать еще очень рано и надо поберечь резину, а не кататься на ней по голому асфальту.

К сожалению, есть еще и такая категория автомобилистов, которые считают, что разницы между зимними покрышками и летними нет. Они очень сильно заблуждаются. Разница есть и она очень принципиальна.

Для начала стоит отметить что ежегодный выпуск обновленных и новых моделей как летних, так и зимних покрышек происходит не просто так, и делается это не для того что бы регулярно собирать огромные деньги с автомобилистов, а прежде всего в целях из безопасности. Компании-производители постоянно работают в направлении повышения устойчивости автомобиля, более эффективному торможению и отводу снега и воды в разные периоды года. Например, шины Пирелли регулярно обновляются и в каждом новом сезоне радуют водителей безопасными новинками.

Даже не вооруженным глазом видно, что летние покрышки очень сильно отличаются от зимних шин по своей структуре, это, прежде всего, связано с тем, что водителю приходится преодолевать расстояние на автомобили в различных погодных условиях и на разных дорожных покрытиях.

Но вот зимний сезон открыт, и тот, кто вовремя не успел к нему подготовится сейчас выбирает шины из огромного выбора этой группы товаров в магазинах, интернет-каталогов и всевозможных распродажах.

Но сразу хочется отметить, что прежде чем делать выбор в сторону того или иного производителя, той или иной модели зимних покрышек стоит все же разобраться и понимать принципиальное отличие зимних шин одного типа от других.

Во время подбора подходящего именно вашему автомобилю типа шин большая часть водителей использует хорошо зарекомендовавшие себя информационные материалы, которые не только указывают ценовую категорию покрышки, но и детально описывают значимые различия, отличие тех или иных моделей и производителей, материалы из которого шины изготовлены, и сезон, в который их необходимо использовать, включая тип покрытия, где будет производиться эксплуатация, нагрузка на эту резину и другие значимые характеристики необходимые для успешного выбора.

Далее >>>

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>