Продажа грузовых прицепов. Что необходимо знать?


Продажа грузовых прицеповНачало этой статьи находится тут. К использованию самосвала прибегают тогда, когда требуется перевозка песка или любого другого сыпучего груза. Его грузоподъемность соизмерима с зерновозом и составляет уже упомянутые выше максимальные 22 тонны.

Что касается лесовоза, то данный вид прицепа используется для перевозки не только лесной продукции, но и трубной.

Прицепы-цистерны тоже один из часто используемых видов таких платформ. Автоцистерны можно назвать универсальным прицепом для транспортировки всевозможных жидкостей, но надо отметить, что они не используются для перевозки ГСМ, Химикатов. Для таких групп товаров используются свои специализированные цистерны. Грузоподъемность автоцистерн составляет от 12 до 22 тонн, а объем перевозимой жидкости от 8 до 40 кубических метра.

Владельцам таких цистерн-прицепов необходимо помнить, что не так давно в силу вступил закон об обязательном страхование ответственности ОПО при осуществлении перевозки и доставки химикатов, горючего и других видов опасного груза. Поэтому если компания занимается именно такими грузоперевозками, то ей необходимо иметь обязательно все разрешения и документы на осуществление этого вида деятельности.

К специализированным прицепам можно отнести автовоз. Целью данного прицепа является перевозка легковых автомобилей на дальние расстояния. Количество готовых к перевозке автомобилей зависит от длины прицепа, но в среднем эта цифра колеблется от 8 до 10 машин. Параметр грузоподъемности такого прицепа составляет от 20 до 25 тонн.

Так же к специализированым прицепам можно отнести прицепы для транспортировки сельскохозяйственного скота и скаковых лошадей. В зависимости от количества перевозимых голов, размер таких прицепов может быть не большим. Например, некоторые прицепы-коневозы рассчитаны всего на одну или две единицы скаковых коней и способны крепиться к фаркопу небольшого грузового автомобиля.

Приведем еще несколько представителей прицепов с открытым кузовом.

Контейнеровоз – используется для транспортировки грузовых контейнеров различных видов и размеров. Параметр доставляемого веса составляет от 20 до 30 тонн.

Открытый бортовой прицеп способен перевозить грузы разных размеров, главное требование, что бы эти грузы были приспособлены к различным метеопогодным условиям. И не портились при взаимодействии с дождевой водой или снегом. Для доставки ряда этих же грузов может использоваться и прицеп открытая платформа.

Для скоропортящихся продуктов питания требующих постоянной поддержки определенной температуры используются два вида прицепов с закрытым кузовом. Это изотермический прицеп или чаще называемый просто изотерм и рефрижератор. От того какой из них выбрать зависит от дальности перевозки. Для транспортировки продуктов на небольшие расстояния используют изотерм, он позволяет сохранить допустимую температуру для перевозки на небольшой промежуток времени, не требуя установки специального холодильника.

Далее >>>

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>