Автомобильные грузоперевозки. Часть I


Автомобильные грузоперевозки фото

Автомобильные грузоперевозки  – это одна из немногих услуг, которая в нашем современном мире востребована и пользуется большой популярностью.

К ней прибегают как частные лица, так и юридические. К юридическим лицам относятся индивидуальные предприниматели, как крупные, так и мелкие фирмы, которые постоянно испытывают необходимость при доставке своих грузов автотранспортом.

Для кого-то это разовая услуга, например при совершении квартирного или офисного переезда, но для большинства клиентов использующие автомобильные грузоперевозки в работе своего предприятия — это процесс постоянный и регулярный. Состав перевозимого груза может быть довольно специфическим и разнообразным. Это могут быть как строительные материалы такие как: сухие строительные смеси, многотонные бетонные плиты, кирпичи, металлическая арматура и другое промышленное оборудование, товары питания и народного потребления такие как: скоропортящиеся продукты питания, заморозка, бытовая химия, так и обычная перевозка мебели, вещей, пианино или холодильника и множество других габаритных и негабаритных посылок.

Ежеминутно тонны всевозможных грузов перевозятся между местами отправки товара к месту его доставки. Для каждого вида доставляемого товара необходимо выбрать специфический автомобильный транспорт, обладающий всеми необходимыми характеристиками для его транспортировки.

Грузоперевозки на расстояние осуществляются следующими видами автомобильного транспорта: микроавтобусы, фургоны, контейнеровозы, с прицепами или полуприцепами, фуры и многотонные грузовики. И это только не большой перечень автосредств, который могут предложить вам транспортные компании занимающиеся автоперевозками.

Как известно, что спрос на ту или иную услугу порождает предложение, и далеко не всегда оно может быть качественным. Качественно предоставленная услуга по перевозу и доставке груза при помощи автотранспорта, это зона ответственности лишь профессиональных автоизвозчиков, которых, как и в любом экономическом сегменте не так много. Неуклонное соблюдение сроков договора по доставке груза, продуманная логистическая схема перевозки, и оптимальный маршрут, далеко не все автогрузоперевозчики могут этим похвастаться.

Выбрав оптимальный маршрут доставки груза можно рассчитать, сколько времени потребуется на его перевозку к месту назначения. Например, для оценки стоимости перевозки груза Сочи – Москва. Во-первых, необходимо определиться с объемом доставляемого груза и выбрать вид транспорта. Будет это фура 10 тонн, 12 тонн или 20 тонн. Так же на стоимость влияет пробег и количество топлива затраченного на доставку, и, конечно же, очень важным является, какой именно перевозится груз и его ценность. А так же сроки, за которые необходимо произвести доставку, если это скажем скоропортящийся продукт.

 Автомобильные грузоперевозки используются не только в городских, областных и загородных грузоперевозках, но и при прокладке международных маршрутов по доставке груза. Но об этом будет рассказано в следующей части.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>