Автомобильные грузоперевозки. Часть II


грузоперевозки автомобильным транспортом

Компании, осуществляющие доставку грузов по все России и за ее пределами автомобилями, и обладающие большим опытом работы в этой области, а так же занимающиеся этим уже не первый год, имеет в собственном автогараже целый парк транспортных средства.

При помощи этих автомобилей они способны с высоким качеством и в сжатые сроки выполнить заказы разной степени сложности, тем самым постоянно повышая качество предоставляемого ими сервиса.

Востребованность услуги по автомобильным грузоперевозкам во многом зависит от гибкости цены на эти услуги, по сравнению с другими видами доставки грузов. При расчете стоимости цены на перевозку существует довольно много факторов, влияющие на стоимость доставки.

При заказе грузового автомобиля потребуется определенные данные, которые необходимо будет сообщить перевозчику или диспетчеру о  доставляемом грузе.

Еще одним преимуществом автомобильных грузоперевозок перед другими видами доставки товара, является маневренность автотранспорта на дорогах, что позволяет осуществлять срочные и постоянные поставки прямо на склад или цех заказчика. Автомобильный транспорт не имеет точной привязки к времени расписания рейсов, как при авиационных доставках груза или морских.

Например, что бы маршрут автомобильной грузоперевозки Уфа — Новосибирск, по которому движется транспорт к месту назначения, прошел максимально быстро и без задержек, требуется не только правильно выбрать автотранспорт, упаковать и погрузить доставляемый товар в кузове автомобиля, но и грамотно оформить всю необходимую документацию о доставляемом грузе. Отдельное внимание требуется уделить составлению договора. Ведь именно договор о доставке автогруза будет иметь вес при возникновении любых споров связанных с транспортировкой груза.

Ответственность компании грузоперевозчика, связанная с планированием доставки груза, определяется в первую очередь непосредственно ценностью самого груза. Каждый из этапов грузоперевозки должен быть продуман тщательно  – от этого напрямую зависит сохранность перевозимого товара, а так же сроки его доставки.

Существует ряд товаров, при транспортировке, которых требуется бережное обращения с ними на всех этапах автомобильной грузоперевозки, от момента погрузке в кузов автомобиля, его транспортировки и разгрузки на месте прибытия. Все эти этапы подвержены различным рискам. От погодных условий во время транспортировки товара автотранспортом, так и человеческий фактор. На этот случай можно застраховать груз, и порой — это является обязательным условием перевозки, как гарантии о том, что перевозимый товар будет в сохранности. На этот случай существует множество страховых компаний, предлагающих различные услуги и условия при страховании грузовой автоперевозки.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>