Прицепы для грузовых автомобилей. Какие они?


Прицепы для грузовых автомобилей

Ни для кого не секрет, что  транспортировка груза всегда была и остается по сей день одной из самых востребованных услуг с применением грузовых транспортных средств. Для этого достаточно хотя бы обратить внимание на автомобильные дороги и магистрали или просто подойти к любому крупному магазину с обратной стороны, где у погрузочно-разгрузочной платформы всегда припарковано большое количество фур.

Но в зависимости от перевозимого товара соответственно и транспорт должен быть специфическим. Например, тягач, как правило один, а вот прицепы таких грузовиков сильно отличаются. Для совместимости с разными видами полуприцепов часто производится гидрофикация тягачей — «Автопоезд». Все это делается с целью того чтобы доставляемый груз был в целости и сохранности транспортирован к месту его разгрузки.

Для начала стоит отметить, что существует несколько типов таких прицепов для

 перевозки груза. Первый тип — это прицепы с закрытым кузовом, второй — это с открытым кузовом, третий — это цистерны. И последний тип прицепа  не имеет жесткой классификации. Такие прицепы можно просто назвать «специализированными». Они используются под разные нужды, начиная от сельского хозяйства и заканчивая перевозкой тяжеловесной и негабаритной техники.

Типы кузовов также можно разделить на определенные виды, поскольку каждый из них используется для перевозки своей специализированной группы товаров.

На этих типах мы и попробуем остановиться более детально.

Тентовый прицеп, или чаще называемый просто «тент» — его, пожалуй, можно отнести к одним из самых часто используемых видов прицепов с закрытым кузовом. Использование такого вида прицепа можно назвать универсальным, так как он позволяет перевозить огромное количество товаров. Благодаря удобной конструкции, погрузка и разгрузка тентового прицепа может производиться не только традиционно сзади, но и сбоку и даже сверху грузового автомобиля. Что касается параметров, связанных с грузоподъёмностью, то она приблизительно колеблется от 20 до 25 тонн. Вместимость такого средства транспортировки позволяет перевозить порядка от 22 до 33 европаллетов. Что касается полезного объема такого прицепа, то он начинается от 60-95 кубических метров.

К прицепам с открытым типом кузова можно отнести зерновоз, самосвал и лесовоз. Остановимся чуть подробнее на каждом виде таких прицепов.

Область применения всех выше перечисленных прицепов в разы уже, чем у тентовых прицепов, поскольку их эксплуатация направленна на транспортировку только определенного груза. Так, зерновоз используется для перевозки любых зерновых культур, и его грузоподъемность колеблется от 12 до 22 тонн в зависимости от его конструкции и размера.

Далее >>>

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>