Техника дрифта. Как выполнить?


Техника дрифтаЧто касается самой техники, то у дрифтеров существует около 7 способов как пустить автомобиль в управляемый занос. Самым простым является набор скорости до 60 – 70 километров в час, затем выдергивается ручник и выкручивается руль в сторону заноса, после чего продолжается нажатие на педаль газа и продолжительное подруливание рулем на этапе прохождения всего виража. В этот момент и происходит то действие, которое называется дрифтом.

Еще иногда Дрифт называют Поверслайдом (PowerSlide), когда под надавливанием педали газа вы набираете скорость автомобиля движущегося боком, но все же этот термин больше закрепился у роллеров, чем у автомобилистов.
Если сделать все правильно, то со стороны дрифт выглядит очень зрелищно и эффектно.

Что же еще необходимо знать, перед тем как начать заниматься дрифтом?

Стандартного комплекта колес на подобного рода мероприятиях хватает на 3 — 4 “боевых” проезда по гоночной трассе. Длительность заезда, как правило, колеблется от 30 секунд до 1 минуты. А если, например, брать выполнение такого элемента управления автомобилем как донатсы, то резина покрышки придет в негодность уже после 20 секунд ее использования. Поэтому покрышками вам придется запасаться часто, особенно на этапе тренировок и оттачивания своего мастерства.

В целом умение выполнять дрифт более чем полезно на обычной дороге, так как занос это самый распространенный элемент большинства аварийных ситуаций. А правильное умение вести себя в подобной ситуации на трассе является очень важным.

Чаще всего сильные заносы происходят в момент, когда на улице идет дождь и возникает эффект аквапланирования или в зимний период на обледеневшей дороге, трассе. Именно в этот момент происходит у водителя потеря управления автомобилем и как итог авария, часто заканчивающаяся очень печально. Если вы владеете базовыми навыками дрифта, то в ряде случае водителю удается справиться с заносом, выровнять автомобиль и продолжить движение.

Но как всегда, прежде чем учиться и пытаться самостоятельно выполнить и отрабатывать подобный маневр необходимо это выполнять в присутствии высококвалифицированных водителей автошкол или центров занимающихся контраварийной подготовки водителей. Причем делают они это на специально отведенных и огражденных площадках, где причинить вред простым пешеходам и другим участникам дорожного движения, сведены до минимума.

Многие дрифтеры вам наверняка скажут, что после того как они научились базовым дрифт элементам им стало намного проще ездить по дороге.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>