Покраска автомобиля своими руками. Плюсы и минусы


Покраска автомобиля своими руками фотоК сожалению, каким бы хорошим водителем вы не были, и какой бы огромный стаж вождения вы бы не имели, всегда есть вероятность поцарапать свой автомобиль.

Торчащая из дорожного покрытия арматура, которую легко не заметить в темное время суток, но можно ощутить ее пронзительный скрежет по порогам и дверям вашей машины.

Высокий бордюр, превышающий клиренс вашего транспортного средства и оставляющий не только царапины, но и серьезные повреждения на бампере.

Ну и, конечно же, от аварий тоже ни кто не застрахован, могут въехать как в заднюю часть автомобиля, так и в любую другую, как бы вы этого не хотели, хамов и безбожно гоняющих подростков недавно получивших права тоже хватает.

Да и если ваш автомобиль имеет не один год эксплуатации, ржавчина и коррозия металла элементов кузова тоже не придаст изящности внешнему виду машины. В этом случае нужна будет серьезная работа по восстановлению и покраска автомобиля.

Сейчас можно встретить множество объявления о ремонте кузова автомобиля и его элементов без покраски. Зашпатлевали, выровняли, зашкурили, а что дальше?

Бесконечное множество водителей ездящая на автомобилях, стоимость которых не превышает трехсот тысяч рублей, а порой эта сумма не поднимается выше двухсот тысяч, не готовы платить по три тысячи, а то и по пять или шесть, только за то что бы закрасить царапину на двери или покрасить пятно шпатлевки на крыле.

Как же быть в подобных ситуациях и сэкономить на покраске кузова автомобиля?

Надо понимать, что покраска автомобиля – это сложный технологический процесс, требующий специально обученных автомаляров, а так же компрессоры, фильтры, пистолеты, лаки, полировальные машинки. Но и это не все что вам потребуется для качественной покраски, нужно будет профессиональное оборудование для автосервиса не ограничивающееся только покрасочной сушильной камерой и устройством по подбору краски и ее оттенков под цвет кузова автомобиля.

Конечно, можно попытаться сэкономить и прибегнуть к самостоятельному окрашиванию в своем собственном гараже, но при этом надо знать ряд нюансов и придерживаться советов, о которых и пойдет речь сегодня.

И так, предположим, что к этому моменту машина у вас полностью вымыта, тщательно промыты пороги и все стыки между деталями, все вмятины выровнены, зашпатлеваны, зашкурены и обезжирены, и автомобиль подготовлен к покраске.

Кстати во время обработки деталей так же стоит учитывать, что шкурка P1200 которую часто советуют использовать на интернет форумах, стоит заменить на P800, так как при использовании первой значительно ухудшаются связывающие свойства зашпатлеванной поверхности и краски.

Продолжение >>>

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>