Зачем нужна покраска капота?


капот машины фото Причины, по которым автовладельцу требуется серьезная или локальная покраска капота, бывают самыми разными, но их все можно объединить в три большие категории:

- после ремонта данной детали, который чаще всего проводят в результате аварий или несчастных случаев;

- при замене капота на новую деталь, если старый не подлежит восстановлению – в таком случае нередко требуется подгонка оттенка краски под общий цвет кузова;

- для автотюнинга, если есть цель преобразить именно капот.

Давайте рассмотрим каждую из групп подробнее.

Итак, аварии и их последствия. Капот довольно часто становится «пострадавшим»

при столкновениях, и в процессе возвращения ему нормального вида очень важную роль играет степень полученных повреждений. Например, если результатом аварии стали несколько царапин, то вполне возможно, что получится обойтись локальными мероприятиями, не задевая полностью всю деталь. Процедура не слишком дорогостоящая и обойдется дешевле, чем снимать либо заменять весь капот.

Если же после аварии передняя часть автомобиля получила серьезные повреждения и перед покраской выполняются масштабные кузовные работы, то лучше остановить свой выбор на полноценной перекраске детали, поскольку может быть сложно, подогнать по цвету сразу несколько участков.

Полная замена капота с его последующим окрашиванием может потребоваться и в результате несчастного случая, и просто по желанию владельца машины обновить эту деталь кузова. В этой ситуации необходима помощь мастеров-колеровщиков, которые помогут выбрать нужный оттенок и добиться его идеального совпадения с цветом остальных элементов автомобиля. Нередко хозяева останавливаются только на том, что смотрят код цвета в документах, но не учитывают естественных процессов, когда краска выгорает, бледнеет и тускнеет так, что иногда в итоге получается совсем другой оттенок.

И последняя категория причин, из-за которых владельцы авто обращаются в мастерские с просьбой покрасить капот – это модный сегодня автотюнинг. Визуальное декоративное оформление капота очень выигрышно и интересно смотрится, кроме того, эта деталь удобно горизонтально расположена, имеет относительно большую площадь и сразу же заметна. Если нарисовать на капоте аэрографию, можно быть уверенным, что автомобиль без внимания не останется. Кроме того, здесь достаточно места для воссоздания даже крупных узоров и сюжетов.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>