Локальная покраска автомобиля и подготовка к ней


<<< Начало

Локальная покраска автомобиляПервое что необходимо сделать — это закрыть незащищенные и неподверженные покраске элементы кузова автомобиля, от попадания на них краски и лака.

Это можно сделать при помощи полиэтиленовой пленки и малярного скотча. Тщательно закрепив его на кузове, так чтобы он не отклеился в момент покраски. Колеса можно закрыть, плотно натянув на них большие салафановые пакеты и зафиксировав их, а фары можно целиком заклеить малярным скотчем.

Следующий шаг, который необходимо будет осуществить

При ремонте арок дверей или замене лобового стекла часто еще немного достается и крыше автомобиля, красить всю крышу целиком слишком долго, да и если в этом нет необходимости просто бессмысленно. В этом случае осуществляют чаще всего покраску переходом.

Переходом называется операция, когда небольшая часть ранее покрашенного элемента покрывается краской, а для того чтобы не было видно явного стыка и перепада новой и старой краски ее перекрывают нанесением поверх слоя лака. После чего высохший лак полируют, полностью скрывая разницу между свежим слоем краски и старым нанесением.

Если у вас нет специальной сушильной камеры для покраски, а есть только гараж, то первое что необходимо сделать, это убрать из него все сильно загрязненные и пыльные вещи. Закрыть щели и избавиться от сквозняка. После чего подмести и дать несколько часов летающей в воздухе пыли осесть на пол. Летающие в воздухе частички оседают довольно долго. И пока они не осядут начинать покраску автомобиля нельзя.

После того как пыль осядет, разбрызгать всюду воду, которая смешается с остатками пыли и не даст ее летать в воздухе и оседать на покрашенные элементы кузова вызывая неровности и другие дефекты в процессе нанесения слоя краски или лака.

Для покраски вам потребуется защитный костюм, который должен полностью закрывать ваше тело от летящей краски, а так же не бояться его запачкать брызгами и посадить смачное пятно. Его тоже стоит обрызгать водой из пульверизатора, во избежание страхования осевшего на него мусора.

Чтобы не надышаться распыленной в воздухе краской и ее парами необходимо будет обзавестись респиратором. Прибегать к использованию, медицинских масок и бумажных респираторов не рекомендуется.

Так же вам потребуются перчатки, в обычных хлопчатых перчатках порой сложно осуществить покраску, для этих целей можно воспользоваться нестерильными резиновыми медицинскими перчатками. Благодаря их толщине на руке они будут практически не заметны, но защитные функции от попадания краски они выполнят.

Продолжение >>>

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>