Услуги по перевозке грузов или как доставить дефицитную запчасть


Доставка грузов из регионовНе смотря на то, что с всевозможных глянцевых изданий, билбордов и телевизионного экрана на нас смотрят автомобили нового модельного ряда, автомобили на вторичном рынке продавались, продаются и будут продаваться еще очень долго.

Но время идет, срок службы таких машин увеличивается и как бы вы за ними не ухаживали, вычищая пыль с двигателя гигиеничными ватными палочками, все равно время дает свое знать и некоторые узлы и детали приходят в негодность.

Найти запчасти в своем городе становится все сложнее и сложнее, меняющийся персонал на авторазборах все чаще начинает разводить руками и сообщать вам, что давно не видели необходимой вам запчасти. А для жителей отдаленных районов и того хуже, им вообще обратиться не к кому.

И как быть в такой ситуации?

Конечно, часть таких машин превращается в автохлам, сдается на лом или начинает гнить во дворах жилых районов. Но согласитесь, если скажем полностью рабочий автомобиль невозможно эксплуатировать из-за какой-нибудь шестеренки в коробке передач это как минимум не рационально.

Пожалуй, самым правильным решением будет заказать такую запчасть из другого города России или региона, где ее можно найти на досках объявлений или в гаражах других водителей.

Но теперь встает проблема, деталь нашли, но как ее доставить?

Почтой ее явно не отправить. Тут вам на помощь придет доставка тяжелых грузов при помощи транспортных компаний. С развитием интернета все проще становится оформить заказ и узнать цену отправки заранее.

Например, зайдя на сайт автомобильного перевозчика Деловые Линии можно рассчитать стоимость доставки из одного города в другой, ведя всего два параметра это размер груза и его вес. Причем вес не обязательно должен измеряться в тоннах, он может начинаться от нескольких килограммов.

Конечно автомастера от бога наверняка соберутся и, перебрав пол автомобиля, приспособят деталь от другой марки, но столько времени и сил может найтись не у всех автомобилистов.

Конечно, для изготовления шестеренки можно обратиться к токарям со стажем, они могут выточить ее вполне быстро и за копейки, да еще и с закрытыми глазами.

Но, а если разговор идет, скажем, о блоке цилиндров или о коробке передач в сборе, то эту проблему таким способом решить не удастся, и тут только поиск товара в регионах и прямая дорога в транспортную компанию, которая заберет и доставит товар, как говорится от дверей гаража до гаража.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>