Безопасное вождение автомобиля. Часть II


Безопасное вождение автомобиля. Часть I

Очень опасное – посередине во втором ряду, если оно не оборудовано ремнями безопасности. Поэтому сразу же отсекайте любые попытки ваших детей стоять сзади между передними сиденьями. А если другого варианта нет, то позаботьтесь об установке детского адаптера для ремня или автокресла. Жизнью детей не стоит рисковать, да и выход из подобной ситуации есть всегда.

Безопасное вождениеРемень – главное средство безопасности в вашем автомобиле. При его применении он в несколько раз снижает вероятный летальный исход, а также облегчает тяжесть возможных травм. Надевайте ремень безопасности так, как это необходимо – верхняя часть самой длинной лямки должна располагаться между плечом и ключицей, не задевая ухо и шею, проходить через грудную кость и опускаться по ребрам с противоположной стороны тела. Нижняя лямка должна располагаться под животом. Конечно же, ремень безопасности должен плотно прилегать к телу. Неправильно закреплённый ремень безопасности вполне может довольно серьёзно травмировать человека. От относительно безобидных переломов до повреждения внутренних органов.

Так же стоит для безопасности и защиты себя от ряда неприятных ситуаций и происшествий, обзавестись некоторыми автогаджетами. Например, видеорегистратором он позволит в спорных ситуациях вам определить кто — прав, а кто — виноват. Магазинов с огромным выбором регистраторов сейчас предостаточно. Так же, для удобства есть и электронные магазины, например один из них занимается продажей автомобильных видеорегистраторов на car-dvr.ru.

Конечно, к дорожному происшествию очень трудно как-то подготовиться, однако если понятно, что удар уже неизбежен, то за оставшееся время постарайтесь как-то зафиксировать свою позу. Так, если столкновение ожидается сзади автомобиля – поберегите свою голову и шею. Голова, от резкого удара сзади, обязательно дёрнется назад, это чревато очень серьёзными травмами. Если кресла не оборудованы подголовниками, сползайте скорее вниз, чтобы за вашим затылком оказалась спинка кресла. Если удар планируется сбоку, либо спереди – сильно упритесь своими ногами в пол, а руками в переднее кресло или приборную панель, водитель крепко держит руль.

Важнейшее, что есть у любого человека – это его здоровье и его жизнь. Поэтому старайтесь к своей безопасности относиться максимально серьёзно, берегите себя и своих родных и близких.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>