Сombo радар-детектор: что за устройство и как его выбрать?


комбо устройство

Радар-детекторы долгое время отвергались автомобилистами. Якобы, данные – неточные, цена – завышена, так еще и штраф можно схлопотать. Но на деле штрафы в России за использование подобной техники не предусмотрены (в отличие от глушителей радаров), развитие технологий позволило добиться неплохой точности, а цены стали более чем доступными. И нередко пользователи выбирают радар-детектор Сombo: прибор, совмещающий в себе функционал детектора и видеорегистратора. Это и правда удобно, поскольку вы избавляете себя от лишних проводов и нагромождения электроники. О том, на что обращать внимание при покупке комбо-устройства – читайте в этой статье.

Выбираем радар-детектор с видеорегистратором

Итак, если вы уже намерены приобрести именно такой вариант прибора, то вы понимаете, что вам нужно. Хорошее устройство должно хорошо снимать, причем и в ночное время тоже, а также эффективно обнаруживать комплексы фиксации, используемые на дорогах. Что для этого важно? Сейчас разберемся.

1) Разрешение. Оно ответственно за качество съемки и уровень детализации изображения. Здесь все просто: чем выше, тем лучше. Но помимо самого разрешения, значение имеет и тип матрицы, поскольку слабая матрица может свести на нет все преимущества даже Super HD 1296p. Так что присмотритесь к моделям на матрицах OmniVision или Sony.

2) Процессор. От него зависит скорость работы прибора, а также его способность быстро принимать сигнал и обрабатывать его. Одними из лучших сейчас считаются Ambarella, на них обратите особое внимание.

3) Экран. Если он есть – это уже хорошо, поскольку отдельные модели попросту не оснащены таким дополнением. С экраном использование становится удобнее. Ориентируйтесь на размер от 2 дюймов, 2,5 – общепринятый стандарт, который при небольших размерах удобен для пользователей.

4) Угол обзора. Этот показатель определяет, насколько много объектов попадет в поле зрения камеры. Лучше всего обращать внимание на устройства с углом в 140-170 градусов, но будьте готов, что широкий угол приведет к искажению картинки. Получится эффект «рыбьего глаза». На восприятие информации не влияет, но на самой картинке сказывается достаточно ощутимо.

5) Автономность. Если бортовой компьютер авто отключится – вы потеряете возможность отслеживать происходящее. Поэтому выбирайте модели с достаточным запасом емкости аккумулятора, чтобы вы точно не упустили важный момент.

6) GPS. Функция необязательная, но полезная. Во-первых, с ее помощью можно фиксировать все комплексы на дороге, избегая их в дальнейшем. Да и в целом автовладельцу достается наиболее точная база контролируемых участков. А во-вторых, вы сможете отслеживать расстояние, которое вы проехали, что тоже иногда полезно.

7) Встроенный модем 3G/4G. Опять же, не самый важный аспект, однако он избавит вас от необходимости отслеживания обновлений баз данных. Все происходит автоматически, а вы гарантированно получаете точные данные.

Это 7 основных моментов, на которые стоит обратить внимание, если вы решили завести себе сигнатурный радар-детектор с видеорегистратором. В интернет-магазине Alarm.ru вы точно сможете подобрать подходящую модель за счет широкого ассортимента товаров и приятных цен на все позиции. А если потребуется помощь, менеджеры ответят на все интересующие вопросы и подскажут, на какие устройства стоит ориентироваться.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>