Чем мне поможет таможенный брокер?


таможенный брокер

Посещая огромные автомолы или небольшие павильоны в торговых или бизнес центрах оказывающих услуги по продаже всяких автомелочей вы наверняка замечали что цена на многие товары кажется порой очень завышенной. Если зайти на любой сайт позволяющий купить все что угодно на китайских площадках, вы с большей долей вероятности найдете там все что продается в таких «киосочках» и стоимость этих изделий будет существенно ниже. И даже несмотря на завышенную стоимость всегда есть те, кто готовы купить например, зарядку работающую от прикуривателя автомобиля или крепление на лобовое стекло под навигатор или телефон прямо здесь и сейчас.

Как правило у вас сразу рождается план если можно купить дешевле, а продать в несколько раз дороже организую как я по быстрой такой же как и у других свой бизнес и буду жить припеваючи. Если опустить юридические детали по открытию бизнеса, вам рано или поздно нужно будет где-то найти поставщика у которого вы будете закупать товар. Конечно вы можете заказывать на себя по почте с десяток лампочек для автомобильных фар или еще что-то, но количество единиц будет слишком маленькое, так как есть закон и ограничение на количество единиц товара и стоимость посылок в месяц для физических лиц, а при заказе больших партий вам придется посетить таможню, а эта операцию может затянуться.

Так как же быстро купить и без проблем доставить партию товара из Китая, Европы или еще откуда-нибудь?

В таких ситуациях приходит на помощь таможенный брокер.

Кто же это такой? — спросите, Вы.

Таможенный брокер — это человек, но чаще компания которая выступает неким посредником между вашим товаром, чаще называемый грузом и таможенной службой которую должен будет «посетить» ваш груз по прибытию его в Россию. При это брокер отстаивает именно ваши интересы и его основной задачей является за некоторую компенсацию с вашей стороны как можно быстрее и безопаснее для вас произвести оформление пакета необходимых документов и пройти «растаможку» вашей «посылки».

Стоит отметить что таможенный брокер занимается не только импортом грузов, но и их экспортом, например если вы начали изготавливать коврики для автомобилей и хотите их продавать за границей, то в вывозе грузов из России за границу вам тоже сможет помочь брокер.

Если более детально рассмотреть какие именно услуги оказывают таможенные брокеры, то можно составить небольшой список:

  • Прежде всего это общение с работниками таможенной службы, вам этого самостоятельно делать не придется тем самым вы сможете освободить время для решения других своих более важных вопросов
  • Уточнение, заполнение и утверждение требуемых таможней документов для очисти груза
  • Проведение классификации ввозимых товаров, это зачастую при самостоятельном неверном определении класса товара может увеличить его стоимость за счет акциз и дополнительных пошлин или получить отказ в очистке со стороны работников таможни
  • Расчет суммы всех необходимых платежей взимаемых таможней
  • Помощь в оформлении всевозможных сертификатов и санитарных заключений
  • Заполнение и подача декларации в таможенную службу

Все эти пункты из списка выше существенно влияют на сроки оформления и за счет брокера их можно очень сильно сократить до минимума.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>