Китайские авто Chery. Как они изготавливаются?


cherry автомобиль фото

В настоящее время заводы по производству автомобилей можно разделить на два вида, те которые осуществляют полный технологический процесс сборки автомобиля и частичный. И в независимости от того по какой технологии работает предприятие без изменения остается сам процесс выпуска готового автомобиля. И при этом абсолютно не важно где располагается это предприятие в России или Австралии. Сегодня поговорим о производстве автомобилей Chery. Основной завод по выпуску этих автомобилей находится в Китае в городе Уху. Прежде всего стоит ответить это завод полного цикла. Именно по этому одним из первых располагается цех по выпуску запасных частей и деталей кузова. Автомобили Chery очень популярны на Украине и с полным перечнем запасных частей можно ознакомиться на сайте http://ZAPCASTICHERY.com.ua. Ну а мы продолжим знакомить вас с производственным процессом. В этом цехе из цельного листа алюминия, матрицы и многотонного пресса изготавливаются крылья, капоты, двери и другие составляющие внешнего вида автомобиля Chery.

Стоит отметить что это высоко технологичный цех и здесь задействован всего один человек, который следит за работой пресса и двух роботов-манипуляторов. В саму работу сотрудник вмешивается только если визуально видит что что-то пошло не так и только после этого вносит свои правки и корректировки. Этот же сотрудник контролирует и поочередную замену матриц пресса для возможности поочередного изготовления тех или иных деталей элементов кузова автомобиля Чери.

Наверняка многих интересует вопрос, а что же делают роботы-манипуляторы?

Один робот берет из стопки цельные листы алюминия и помещает их на конвейер идущий к прессу, а второй робот «встречает» детали идущие по конвейеру после прессовки и складывает их в стопку. После этого каждая обработанная деталь поступает в контрольный цех где визуально осматривается сотрудником этого цеха во всех точках где могут возникнуть дефекты, и если такие обнаруживаются, то деталь изымается как бракованная. До сборки автомобиля Chery такие запасные детали кузова не допускаются. Бытует одно из распространенных мнений о Китае, что автомобили как и многие другие вещи выпущенные в это стране собирают «на коленке» в каком-нибудь гараже. Как вы наверняка поняли по описанию работы только двух цехов и всей ответственности с которой подходят его сотрудники к своей работе что это не так.

Есть серьезный контроль качества на всем этапе производства и сборки автомобиля Chery. И если любая из запчастей не соответствует регламентированному качеству, то ее тут же убирают и отправляют на переплавку. При этом в этот момент происходит полная остановка конвейера и проверка того, что другие выпущенные и выпускаемые детали не имеют схожих дефектов.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>