Машина с гидролифтом. Когда она полезна?


машина с гидролифтом фото

Достаточно часто люди сталкиваются с необходимостью транспортировки крупногабаритных предметов. Погрузка таких изделий может осложняться не только их размерами, но и отсутствием подъездных площадок и пандусов. При подобных проблемах перевозки гидролифт поможет быстро и просто совершить все манипуляции. Так, микролифтами оснащаются и большие автопоезда, и стандартные грузовики.

Особенности и преимущества конструкции

Разнообразие гидробортов на рынке грузоподъемного оборудования на данный момент очень велико. Начиная от стандартных моделей традиционного консольного типа (поднимают от 250 до 1 тыс. кг) и заканчивая колонными лифтами, грузоподъемность которых достигает 2,5 т. Основной упор производители современной техники делают на безопасность. Для этого внедряются электронные системы контроля работы платформы.

Наиболее популярными на сегодняшний день являются варианты консольного типа, считающиеся классикой, прошедшие проверку временем. Конструкция состоит из платформы, гидравлических цилиндров, торсионов и рычагов. Гидросистема находится внутри несущей балки для большей компактности и защиты от механических повреждений. Во время движения платформа располагается в вертикальном положении. Для большей надежности применяют два способа ее усиления:

  1. Поперечно расположенные ребра жесткости, которые помогают сохранить целостность конструкции за счет препятствия изгибам.
  2. Опорный короб, приваренный к наружной части, благодаря чему нагрузка равномерно перераспределяется на всю площадь платформы.

В последнее время все чаще начинают использоваться машины с гидролифтом подворачивающегося типа. Эта разновидность удобна тем, кто при перевозке предметов пользуется подъемником не каждый раз. Платформа в таких моделях в нерабочем состоянии находится под днищем автомобиля.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>