Автомобильные антенны. Какую выбрать?


автомобильная антенна фото

Пожалуй, одним из самых частых развлечений за рулем автомобиля считается радио. Мало кто из водителей не слушает его, прибывая в многочасовой пробке или мчась и нарушая правило по скоростной автомагистрали. Но что бы всегда хорошо его ловить даже в дали от передающих вышек и цивилизации необходимо иметь мощный приемник сигнала с хорошей антенной. А они как известно бывают очень разные.

За последние несколько лет многие автомобили съезжая с конвейера уже имеют в базовой комплектации довольно хорошие заводские антенны и приемники.

Но если быть откровенным, то только процентов 10 всех таких антенн удовлетворяют водителей. Оставшиеся 90 наоборот ищут новые устройства способные ловить в дали от города и устанавливают их в свои автомобили. Да и с частотой застройки и наличием источников помех в городе, тоже прием сигнала не всегда хороший и некоторые антенны не способны с ним справиться.

На рынке сейчас имеется огромное множество вариантов в широком ценовом диапазоне, различном дизайнерском исполнении и способу установки в автомобиль и на кузов. Конечно, многие пытаются сэкономить на удовольствии и попросту крепят по кузову провод, но такая “автомобильная антенна” скорее всего не доставит вам радости, а наоборот разочарует принимаемым сигналом и огромным количеством шума и помех. Хотя бесспорно, стоит отметить что люди, знающие в этом толк, из того что скопилось в гараже могут собрать принимающее устройство которое по качеству приема будет лучше дорогих покупных аналогов.

Если вы не обладаете необходимыми знаниями для конструирования антенны из подручных средств, то вам прямая дорога в магазин, где консультанты подскажут вам лучший вариант за ваши деньги. Но даже там, где могут подсказать и посоветовать стоит иметь какие-либо начальные знания чтобы не попасть впросак.

И так. Качество приема радио сигнала в автомобиле прежде всего зависит от того, на каких волнах работает ваша любимая станция. Длинных, средних или коротких волнах. Также не стоит забывать про ультракороткие волны, сокращенно обозначаемые УКВ. Подавляющая часть выпускаемых антенн предназначены для приема именно ультракоротких волн. Поэтому сложности с приемом УКВ в салоне автомобиля часто и вызывают неудобства, по причине того, что корпус автомобиля сделан из металла и является хорошим экраном препятствующим приему сигнала. Да и помехи, возникающие от бортовой сети автомобиля только усугубляют прохождение радиосигнала.

Далее >>>

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>