Как правильно менять топливный фильтр в автомобиле Hyundai Accent


Как правильно менять топливный фильтр в автомобиле Hyundai Accent

топливный фильтр Hyundai Accent фотоОсновная функция топливного фильтра заключается в чистке поступающего в двигатель топлива. Это могут быть различные примеси, а также обыкновенная вода. Постепенно фильтр засоряется, и машина перестаёт хорошо тянуть при подъёме, затем начинает хуже слушаться руля и, в конце концов, просто глохнет. Запчасти hyundai сегодня можно приобрести без особых проблем, поэтому не стоит доводить автомобиль до крайности – меняйте топливный фильтр всякий раз, когда проедете очередные 20 000 километров.

Что понадобится для замены топливного фильтра

Чтобы осуществить операцию, вам понадобится ветошь, а также само изделие:

  • если ваше авто было выпущено до 1999 года, понадобится фильтр модели 31911-22000;
  • если после — модель 31911-25000.

Как производится замена

В автомобиле Hyundai Accent фильтр размещается под задним креслом, которое нужно предварительно поднять. Для этого открываем снизу защёлки и поднимаем всё сиденье вверх. Фильтр закрыт крышкой, приклеенной ещё и мастикой. Аккуратно, чтобы не запачкать всё вокруг, снимите крышку. Имейте в виду, эта мастика довольно въедливая, отмывать её потом будет сложно.

Под крышкой обнаружите топливный фильтр в зажиме. Потяните его к себе, чтобы извлечь из короба. От фильтра тянется пара патрубков. Поскольку при их отсоединении от детали тут же начнёт вытекать бензин, заранее расстелите ветошь и лишь затем отсоединяйте патрубки, прижав сбоку специальные фиксаторы.

Сразу после того, как фильтр будет снят, поднимите оба патрубка за концы вверх, чтобы перекрыть вытекание топлива и не пачкать остальные детали. Теперь, держа их в таком положении, прикрепите к ним новый фильтр. Следите, чтобы защёлки скрепились, произведя характерный звук. Проверьте, указывает ли наклеенная на фильтр стрелка в том же направлении, что и у старой детали. В этом направлении должно поступать топливо.

Старый фильтр можно обернуть тряпкой и выбросить. Теперь осталось закрыть короб крышкой, прикрепив его к мастике, затем вернуть заднее сиденье на место.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>