Мерседес Ситан. Какой он?


Мерседес Ситан фотоКак вы наверняка знаете, автоконцерн Мерседес хоть и считается по праву производителем автомобилей больше относящихся к представительскому и бизнес-сегменту, с недавних пор делает шаги в сторону и рядовых автомобилистов.

Так, например, доступные и не бьющие по карману большинству водителей модели А-класса. “Крохотные” малолитражки. Или Mercedes-Benz Citan компактный и вместимый фургон М-класса.

Про последний же стоит отметить, что еще в 2012 году в СМИ появились первые наброски этой модели. В настоящий момент этот автомобиль доступен с дизельным двигателем мощностью от 75 до 110 лошадей и двигателем, работающим на бензине мощностью 114 лошадиные силы. Что касается дизельных двигателей, то доступно три различных турбодизеля с впрыском топлива в прямом положении. Что касается трансмиссионного агрегата, то он доступен в пяти- и шести — ступенчатом исполнении. Коробки автомат для данной модели не предусмотрено. Возможность выбрать транспортное средство в необходимой вам или вашему бизнесу конфигурации позволяет приобрести не просто автомобиль, а грузовой или пассажирский фургон.

Также данный вариант доступен в нескольких вариациях по количеству посадочных мест для пассажирского варианта, и различного размера и грузоподъёмности для транспортного. Пассажирский фургон имеет самую большую длину по сравнению с другими модификациями и называется Mixto.

Мало этого, Mercedes Ситан новый предшественник, построенный на базе Renault Kangoo в 2013 году был признан еще и достаточно безопасным автомобилем по версии EuroNCAPон набрал 4 рейтинговые звезды из 5 возможных.

руль Mercedes Citan фото

Что касается самых близких конкурентов и то несколько отстающих по ряду параметров, то к ним можно отнести Renault Kangoo, Peugeot Partner, Opel Combo, Citroën Berlingo. Не смотря на то, что Mercedes Citan стал совместным “детищем” Даймлер и Рено-Ниссан, благодаря соглашению подписанному 4 года назад и созданного на базе другого автопроизводителя обновленная модель лучше и изготовлена из более качественных материалов.  Мало того, она еще имеет фирменную решетку закрывающую радиатор, уникальный бампер и мощную оптику. Вот что, похоже, у обоих автомобилей, так это передняя панель, расположенная в салоне автомобиля. Но совместно компаниям удалось и ей придать изящный вид за счет другой конструкции руля и сопел вентиляционных отверстий.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>