Такси за границей. Какие отличия?


Такси за границей фотоТот, кто не имеет своего собственного автомобиля, часто пользуется услугами такси. Часть тех, кто регулярно прибегает к этому виду услуг, время от времени недовольны чрезмерно высокими ценами и практически отсутствием сервиса. Порой поездка в пределах 5 – 7 км обходится пассажиру в среднем около 200 рублей.

Так дорого это или дешево? В этом и попробуем разобраться сегодня, сравнив цены в других городах и странах.

Прежде всего, стоимость поездки стоит рассматривать очень индивидуально, например, в некоторых населенных пунктах с маленькой загруженностью дороги вам не придется стоять в пробках, а если, скажем, взять центральную часть Санкт-Петербурга или Москвы, то дело обстоит с точностью до наоборот. Не смотря на выделенные полосы для транспорта — равны все. И в пробках стоят все вместе – таксисты, общественный транспорт и автомобилисты на своих автомобилях.

Например, совершив заказ такси Новосибирск Чемал, стоимость поездки протяженностью 530 километров обойдется вам около 15 рублей за 1 км. При этом вы можете убедиться в безопасности такого путешествия и вежливом отношении водителя к пассажирам.

Так дорого или дешево стоит такой сервис?

Да и где-то стоимость поездки будет браться усредненная, а где-то она меняется от дня, времени суток и даже района или квартала.

Так сколько же километров можно проехать, если, скажем, в вашем кошельке всего 1000 рублей. Для наглядности сконвертируем эту сумму по текущим курсам.

1000 рублей – это 29.43 доллара, 21.64 евро или 17.29 фунта

Самыми недорогими считаются по своей стоимости услуги таксистов в Дели и Пекине. Чуть дороже идут таксисты Варшавы. Как ни странно, но Москва занимает всего четвертое место в этом рейтинге.

Сложность тут состоит в том, что российские таксисты в качестве единицы расчета берут не километры, как в других городах и странах, а минуты, что довольно странно, учитывая загруженность дорог и пробки. Получается, вы платите не за поездку, а за количество времени, проведенное в ней. Но есть и фиксированные цены, которые не будут зависеть от времени проведенного в пути.

Для сравнения московских цен приведем пример того, что, например, в Вашингтоне 1000 рублей вам хватит приблизительно на 25 км пути. Согласитесь, не так уж и много.

Если переместиться в Европу, то самой доступной страной с точки зрения цены и качества оказания услуг является Испания, а точнее город Мадрид. В переводе на российские рубли стоимость посадки в машину вам обойдется от 90 до 150 рублей. Начало рабочего дня для таксистов начинается в 6 утра и заканчивается в 22 вечера, а далее расчет будет производиться уже по ночному тарифу.

Далее >>>

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>