Мужские игры. Какие они бывают?


ралли Париж-Дакар фото

Во многих из нас с вами, еще в детстве зарождается “дух” автомобилиста. Когда мальчишки, играющие во дворе, катают машинки. Или же наоборот пытаются их сломать и разобрать до мелочей, поглядев, что же у этих машинок внутри.

Немного повзрослев, юные автомобилисты садятся за руль велосипеда или мопеда. Хотя сейчас все чаще начинают встречаться те, кто садится за руль недорогого скутера. Вырвавшись на дорогу того и гляди, каждый “горе-водитель” пытается “погонять” и “полихачить”, тем самым создавая серьезную опасность для настоящих автомобилистов.

Проходит время и вот уже эти самые “юные автомобилисты” начинают рассекать на своих первых “восьмерках”, ”копейках” и “девятках”. Так можно сказать начинается их жизнь.

Но даже повзрослев, многих уже взрослых “мальчишек” лет по 40 все еще тянет что-нибудь разобрать, сломать, починить и полазить в грязи. Даже благодаря массовому выпуску мобильных устройств многие реализуют свои фантазии виртуально скачивая игры. Устроив например, гонки на джипах или поучаствовав в ралли Париж-Дакар можно почувствовать себя настоящим пилотом навороченного автомобиля.

Благодаря выпуску различных игрушек для хобби можно легко обзавестись миниатюрным болидом формулы 1 и устроить собственные гонки. Детализация игрушечного автомобиля настолько высока, что эта масштабная модель имеют даже бензиновый двигатель, турбину, спортивную подвеску и настоящие амортизаторы.

Такие модели могут не только развивать огромную скорость, входить в дрифт в повороте, но и преодолевать глубокие грязевые и водные препятствия.

Ну и пожалуй самым последним развлечением является участие во всевозможных трофи-рейдах. Подобные мероприятия устаиваются в отдаленных труднопроходимых местах, где целью является преодоление сложных препятствий и сложная езда по бездорожью. В подобных мероприятиях в отличие от гоночных соревнований, организуемых на треке, скорость прохождения трассы не так важны, важно пройти все заранее спланированные организаторами участки трассы и уложиться в отведенное время для зачета.

В трофи могут участвовать не только полноприводные внедорожники, но так же квадроциклы и мотоциклы. Часто для участия в подобных соревнованиях необходимо производить модификацию автомобиля и мотоцикла. На автомобиле чаще всего выносят воздушный фильтр выше уровня двигателя. Чаще это напоминает “дачную трубу” торчащую из крыши бани. Все это делается для того, что бы во время преодоления глубоких луж не залить двигатель, а благополучно преодолеть препятствие.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>