Универсальные чехлы для автомобиля. Какие они?


Универсальные чехлы для автомобиля фотоПродолжая разговор, посвященный авточехлам, начатый тут, стоит отметить, что плохо закрепленные и неплотно прилегающие универсальные автомобильные чехлы при образовании складок быстрее растягиваются и мнутся. Это в свою очередь приводит к затяжкам и потертостям на материале, из которого они сшиты.

Но, даже не смотря на это, такой вид автомобильных чехлов очень популярен среди водителей. Главное при выборе и покупке таких чехлов — это обращать внимание на наличие лейбла с надписью “AIRBAG”. Присутствие такой надписи свидетельствует о том, что если в вашем автомобиле есть боковые или задние подушки безопасности, то в момент их срабатывания чехол не будет препятствовать их выбросу наружу и своевременно защитит водителя и его пассажиров.

К последнему, третьему классу чехлов для автомобиля можно отнести чехлы, сшитые на заказ. Конечно это самый предпочтительный и идеальный вариант для вас и вашего автомобиля. Такие чехлы будут не только красиво смотреться, и вписываться в салон автомобиля, соблюдая и подчеркивая индивидуализм машины и водителя, но и отлично “сидеть” на кресле, так как мерки будут сняты именно с него.

Рисунок, цвет и материал, из которого будут сшиты заказные чехлы, тоже выбирает автомобилист по своему желанию. Скудным выбором, доступным в автомагазинах для других накидок, выбор не ограничится. Все зависит только от желания, фантазии и финансовой возможности заказчика в лице водителя. Во время раскроя таких чехлов особое внимание уделяется безопасности и раскрою областей, через которые происходит выброс подушек безопасности наружу.

Как вы, наверное, уже догадались — чехлы, сшитые на заказ для вашего транспортного средства, выполнены по точным меркам, снятым в салоне автомобиля. Поэтому несоответствия быть не может. В противном случае это уже брак ателье, которое выполняло ваш заказ. Стоит обращать на это внимание во время принятия и осмотра выполненной ими работы.

Также вы наверняка догадались, что стоимость таких чехлов самая высокая, так как выполняется индивидуально под конкретный автомобиль из определенной ткани и с определенным рисунком. Ручной и эксклюзивный труд всегда стоит недешево.

Выбор того, какой вид чехлов подойдет именно вам, стоит делать из того, для чего и как вы хотите их использовать.

Если вы владелец лимузина для торжественных мероприятий, то без заказных чехлов не обойтись.

Если вас абсолютно не волнует внутренний интерьер салона, то стоит выбрать модельные чехлы.

А если вы, скажем, рыбак или охотник, не желающий испачкать заводскую обивку сиденья, или попросту хотите сэкономить на стоимости при покупке чехлов, то универсальные чехлы вам подойдут в самый раз. Они быстро снимаются и стираются. А в случае прихода их в негодность легко покупаются и меняются на новые чехлы для автомобиля.

Далее >>>

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>