Производители автомобильной акустики. А вы каких знаете?


Производители автомобильной акустикиС наступлением весны после зимней “спячки”, “раскрываются” не только лепестки на деревьях, но и окна автомобилей. Практически каждый молодой автомобилист пытается выделиться из общей массы водителей и показать всем окружающим, а в особенности проходящим девушкам, какой он “крутой”.

Причем эта самая “крутость” ни как не определяется дороговизной и элегантностью самого автомобиля, наличием денег, а подчеркивается только громкостью популярной музыки звучащей из колонок его отечественного, слегка затюнингованного, автомобиля.

Если провести простой эксперимент и выбрать, скажем, человек пятьдесят автолюбителей и задать им один вопрос – “Какую фирму производящую автомобильные колонки вы знаете?”. В подавляющем большинстве случаев вам ответят, что это:

  • JVC
  • Kenwood
  • Pioneer
  • Sony

С одной стороны их можно понять, эти компании у всех на слуху. А реклама “смотрит” на нас практически с каждого билборда.

При этом, если немного подумать, многие меломаны вспомнят и ряд других фирм. Наверняка, среди которых, будет Кicker и Boss Audio .

Так как же выбрать хорошую акустику для автомобиля?

Прежде всего, стоит обращать внимание на:

  • Материал, из которого они изготовлены
  • Качество их мембраны
  • Пайку разъемов

Теперь обо всем более подробно.

Колонки, имеющие обычную бумажную мембрану, будут также иметь и ужасный звук. При этом их цена, конечно же будет самой маленькой. Высокие басы такие колонки просто не осилят, а быстро выйдут из строя и придут в негодность. В итоге это будут деньги “выкинутые на ветер”. Не стоит скупиться, а лучше сразу взять вариант подороже и понадёжнее.

Не качественные разъемы также будут сильно сказываться на качестве звука. Они будут быстро окисляться, и на любом ухабе, неравности или яме, попавшейся вам на дороге, в автомобиле будет пропадать или заикаться звук, идущий из динамиков.

Если это все же случилось, и вы стали обладателем именно таких колонок, это печально, но расстраиваться не стоит. Контакты можно самостоятельно “залудить”. Это позволит улучшить стык колонок с проводом, идущим от магнитолы.

Если вы решите использовать для решения этой проблемы не паяльник, а более дорогие и профессиональные соединительные провода, то стоит вас сразу предостеречь — это вам не поможет.

Еще хотелось отметить тот факт, что на качество звука влияет, каким образом закреплены колонки. Если они надежно “сидят” в своих посадочных местах на подиуме, то проблем не возникнет, иначе распространение звука будет не равномерным по всему салону автомобиля.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>