Полуприцеп рефрижератор или грузовик. Что выбрать?


Полуприцеп рефрижератор фотоВ какое бы время мы не жили, все экономические кризисы, увеличение стоимости коммунальных платежей, товаров и услуг не заставит нас отказаться от продуктов питания. Конечно, в чем-то придется экономить и покупать более дешевые товары, нежели те, которые покупались нами обычно ранее.

Малый бизнес, занимающийся перевозкой и доставкой этих самых продуктов, особенно тех, которые быстро портятся, сейчас является одним из самых выгодных. Но тем не менее, несет в себя ряд рисков, связанных с перевозкой.

Чем больше в городе открывается мелких продуктовых магазинов и супермаркетов, тем больше становится спрос на своевременную и быструю доставку скоропортящихся продуктов, к которым можно отнести: молочные продукты, продукты из мяса и рыбы, а также “заморозку”.

К товарам, требующим определённый температурный режим хранения, также можно отнести лекарства и цветы.

Для осуществления подобного вида услуг по перевозке важно не ошибиться в выборе спецтехники, на которой эта перевозка будет осуществляться. Также важно понимать какие затраты придется понести на ее обслуживание и содержание.

При решении задачи выбора подходящего оборудования может быть несколько тормозящих факторов. Такие как: величина компании и финансовые затраты?, которые она готова понести на приобретение транспорта.

При приобретении или аренде автомобиля со встроенным рефрижератором может возникнуть ситуация, при которой автомобиль по техническим причинам не может выехать на рейс и осуществить транспортировку товара к месту заказчика. При этом сам “холодильник” вполне исправен и может работать и дальше.

В данной ситуации спасительным решением была бы покупка полуприцепа. При выходе из строя автомобиля-тягача, его можно смело заменить или арендовать в зависимости от возможностей перевозчика и быстро выпустить на рейс с изотермическим полуприцепом.

Если, например, заглянуть в одну из компаний, занимающейся продажей полуприцепов http://bastionavto.ru/polupricepy, то можно узнать, что помимо перевозки продуктов можно также осуществлять и перевозку других товаров.

Полуприцепы бывают разных типов и могут пригодиться для выполнения множества задач, связанных с перевозкой груза. По типам они классифицируются как: тентовые, бортовые, самосвальные, контейнеровозы, рефрижераторы, изотермические и еще с десяток других.

Стоимость самих прицепов и их обслуживание доступно даже небольшим частным компаниям. В зависимости от количества перевозимого груза и точек, которые должен объехать экспедитор, есть возможность выбрать тоннаж полуприцепа, подходящий именно вам.

Конечно, для тех покупателей, которым стоимость приобретения полуприцепа кажется слишком высокой и которые рассматривают вариант с покупкой японского б/у рефрижератора с грузовиком, стоит подумать дважды.

Если в эксплуатации самого грузовика проблем в работе и обслуживании может не возникнуть, то вот с самой холодильной установкой нужно быть предельно внимательным. Она может преподнести немало “сюрпризов”, с которыми вам будет тяжело справиться. Например, ее выход из строя во время доставки продуктов клиенту. А это уже убытки, возникающие в результате порчи продуктов. Поэтому стоит быть внимательным и не ошибиться в выборе правильного транспортного средства.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>