Дополнительные опции автомобиля. Какие они бывают?


Дополнительные опции автомобиляЭлементная база радиокомпонентов постоянно усовершенствуется и модернизируется. Это влияет не только на размер устройства, в котором они будут использоваться, но и на его возможности. Так, например, еще около 10 — 15 лет назад стеклоподъёмники и электрические замки были в диковинку простым автомобилистам. А те автомобили, в которых они были установлены, считались автомобилями с люксовой комплектацией и стоили больших денег.

Сейчас все изменилось и электросетклоподъемниками и центральным замком никого не удивишь. И это верно! Ведь автомобильная промышленность развивается и с каждым днем появляется все больше и больше “наворотов”  и удобств как для рядовых автомобилистов, так владельцев недорогих автомобилей.

О таких дополнительных возможностях и пойдет речь сегодня. Именно благодаря этому расширенному функционалу любая, даже очень дальняя и физически трудная поездка, становится более комфортной, безопасной и обыденной.

Функции функциями, но в большинстве случаев их наличие во многом зависит от потребностей водителя, его предпочтений и конечно же финансовых возможностей. За удобства надо платить. И порой эта цена бывает очень высокой.

Так что же это за функции?

С момента принятия поправок в правила дорожного движения о включении фар ближнего света во время движения прошло около 2 лет. А водителей, которые все еще забывают их отключить после постановки автомобиля на стоянку — меньше не становится. Разряженные аккумуляторы и эмоциональные переживания автомобилистов после обнаружения этого не редкость.

В дорогих автомобилях функция автоматического отключения фар после вынимания ключа из гнезда зажигания существует уже давно. В бюджетных автомобилях ее просто нет. Тогда на помощь приходит возможность установки устройства Незабудка 2. Наличие этого девайса позволяет в автоматическом режиме включать и отключать ближний свет фар. Автоматический контроль света исключает человеческий фактор, а значит и непредвиденный разряд аккумулятора.

Еще одной из самых часто заказываемых недорогих опций является система Онстар связи с людьми в самых экстремальных и экстренных ситуациях.  Предположим, что ваше транспортное средство вышло из строя за 600 километров от ближайшего населенного пункта. Оказать помощь вам никто не в силах, других проезжающих автомобилей на горизонте даже не предвидится, а ваш сотовый телефон разрядился, и возможности его зарядить от автомобиля и с кем-либо связаться нет. Но вот вы нажимаете кнопку, и слышите “спасительный” голос консультанта.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>