Эвакуация легковых автомобилей. Когда она нужна?


Эвакуация легковых автомобилей фото

В большинстве случаев, когда речь заходит об эвакуаторах, водители представляют себе погрузчик, увозящий их любимый автомобиль куда-то в даль на штрафстоянку. Но каким бы неприятным казалось это событие, вызов эвакуатора порой является очень востребованной и необходимой услугой.

Сегодня мы не будем говорить о том, что если вы владелец дорогой спортивной машины и хотите перевезти ее в свой новый гараж, то непременно воспользуетесь подобным сервисом. Нет. Речь пойдет о более частых и приземлённых ситуациях.

Одной из таких ситуаций может оказаться доставка замерзшего или сломанного автомобиля на СТО или в гараж. Конечно, кто-то возразит и скажет, что для “оттаивания” машины можно вызвать специальную бригаду, которая приедет и сделает все на месте. Вооружившись тепловой пушкой, набором “горячих” свечей вмиг заведет ваш автомобиль. Но согласитесь,  машину можно и не завести. Да и перебирать двигатель автомобиля на 30 градусном морозе тоже мало кто решится. Тогда остается только прямая дорога в обогреваемый гараж.

Конечно, опять могут  появиться любители поспорить и посоветуют позвать знакомых с автомобилем для буксировки вашего. Хорошо, если такие люди найдутся, а если нет? Или скажем, вы владелец джипа, а все ваши родственники ездят на малолитражках? Выход один — вызывать эвакуатор.

Причем за 600 километров от дома мало кто из ваших знакомых решится ехать. А если ночь? Для срочной службы эвакуации подобных вопросов не возникает. Вам смогут помочь и в центре города и даже вызвать эвакуатор в Выборгский район Санкт-Петербурга. Плотно заставленные улицы и сильно удаленные места не составят сложности для транспортировки вашего транспортного средства.

Еще одним немаловажным опасением во время эвакуации автомобиля у водителей, бывает страх того, что его авто поцарапают или повредят каким-либо способом. Стоит сразу сказать, что в хороших и проверенных временем компаниях подобных страхов и быть не может. Без сомнения, вероятность такого происшествия исключать нельзя, но все выполняемые по погрузке, разгрузке и перевозке работы застрахованы.

Да и компании, чтобы привлечь “боязливых” клиентов и не потерять старых, гарантируют такую безопасность. Но стоит сразу оговориться, если это именно компании, а не частные извозчики с малым штатом погрузчиков и работающие только на себя. С компаниями вы заключаете юридический договор на оказание услуг. И в случае чего, смело с ним можете обратиться в суд. С частниками подобного рода “взаимоотношения” не пройдут.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>