Контейнерные перевозки грузов. В чем удобство?


Контейнерные перевозки грузовВ большинстве случаев, когда речь заходит о перевозке груза автомобильным транспортом, чаще всего подразумевают, что этот самый груз будет доставляться от места отправления к месту назначения при помощи фуры.

Но, к сожалению надо сразу отметить, что тот, кто так считает глубоко ошибается и доставка товара может происходить множеством разных способов даже на автомобиле, не говоря уже про условия.

Так еще одним не менее популярным видом доставки груза являются контейнерные перевозки. Одним из плюсов таких перевозок является не только время и выбор комбинированного оптимального маршрута, например по железной дороге, затем автомобильным транспортом или по морю, но и простотой разгрузочных и погрузочных работ.

Когда у логистического оператора есть свой склад, или более правильно говоря пункт обработки заказов, то транспортная компания контейнерные перевозки осуществляет по средствам доставки уже загруженного контейнера в порт или на железнодорожный вокзал.

По прибытии на точку отправления нет необходимости вновь производить разгрузку контейнера и перекладывание товара для отправления его заказчику, достаточно произвести перемещение готового к отправке контейнера при помощи крана на отправочную платформу, корабль или автомобиль-контейнеровоз.

Если говорить про более тяжелый груз, такой как скажем, яхта или автомобиль, то есть некоторые другие правила для их перевозки внутри контейнерной емкости. Прежде всего, необходимо хорошо зафиксировать его и не дать возможность двигаться внутри на протяжении всего пути перевозки. Как правила для подобных, габаритных объектов перевозки в контейнере существуют специальные крюки для фиксации и обхвата перевозимого груза.

Несомненно, ряд транспортных компаний при перевозке автомобилей для удешевления стоимости перевозки и экономии на разгрузочно-погрузочных работах использует ручной загон автомобилей на паром, ж/д платформу или автоприцеп, но в отличие от контейнерных перевозок подобный вид доставки груза является более длительным и не защищает автомобиль от внешних воздействий.

При организации контейнерных перевозок чаще всего используется несколько проверенных схем доставки:

  • По морю, а затем автотранспортом к пункту разгрузки
  • По морю, а затем по железной дороге и уже потом автомобилем к пункту отгрузки
  • По железной дороге, а потом доставка контейнеровозом до заказчика

Какой бы способ доставки не организовала логистическая компания, с которой вы работаете, это будет оптимальный маршрут, составленный с учетом опыта и налаженного грузопотока в каждом организационном звене.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>