Как установить ксенон?


К началу статьи

Как установить ксенон?С одной стороны можно понять и автоконцерны и водителей, для концернов это удешевление автомобиля, а значит, будет и привлекательнее его цена, и спрос на него в лице автомобилистов, для водителей это примерно расценивается как, зачем тратить деньги, если можно и тряпочкой протереть. Но и автозаводы и водители забывают про одно – про безопасность окружающих.

Омыватель фар необходим прежде всего потому, что ряд проведенных лабораторных исследований показал и доказал, что грязь и пыль которая накапливается на линзах фар, способна очень сильно увеличивать эффект ослепления. Отчеты по результатам показали, что по сравнению с чистыми линзами фар, грязные способны усилить эффект в 3 раза. Особенно это справедливо для фар с увеличенным свечением. Согласитесь, не все прочитавшие этот абзац согласятся с этим высказыванием, но как говорится — цифры не врут.

Для тех водителей, которые только начали задаваться вопросом и хотят установить ксенон на свой автомобиль, должны знать, что потребность в хорошей линзовой оптике возникает уже после установки ксеноновых фар. Прежде чем установить ксенон не пренебрегайте правилами и для начала установите омыватель фар на свой автомобиль, но вот суммарная стоимость работ по установке выльется в не маленькую сумму, что все же наверняка убьёт желание в водителей заниматься установкой линз в принципе.

Если вы все же считаете, себя потенциальным клиентом и не потеряли желание по установке оптики и ксенона на свой автомобиль, то сервисов занимающихся подобными вопросами предостаточно. Если раньше профессионально и качественно установить ксенон могли единицы, то сейчас ситуация кардинально изменилась и эта дополнительная опция доступна практически каждому. Наверняка многие автосторожилы вспомнят, что например, линзованный биксенон устанавливали в основном только на люксовые дорогие машины, то сейчас биксеноновые линзы можно поставить и на автомобили с правым рулем, и даже японцы могут засветиться европейским светом.

Но опять же, на минуточку вернувшись к омывателю фар, хочется отметить, что установка ксенона и линзы чаще идет без него, и прохождения технического осмотра не вызывает сложностей. Это можно объяснить тем, что саму оптику вы то не как не меняете, то есть конструктивных изменений не производится, а значит и проблем с прохождением и законом быть не должно. Единственное, что необходимо вам будет приобрести для установки ксеноновых ламп, так это соответствующий вашему автомобилю комплект ксенона, состоящий из лампы, блока розжига и оптики.

Далее >>>

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>