Автомобильные аферисты. Что делать?


Автомобильные аферистыКоличество машин увеличивается постоянно, даже в небольших городах, где никогда не было автомобильных пробок, в часы пик становится невозможно проехать.

Но даже в этих ситуациях не терпеливые водители находят выход. Объхать по тротуару или срезать через дворы можно практически всегда.

Конечно, большинство придворовых территорий сейчас оборудованы  шлагбаумами, и так просто проехать там не получится, но, тем не менее, жилых зон и тихих улочек для объезда все еще хватает.

О  том что оставлять свой автомобиль не оснащенный сигнализацией pandora dxl 3500 или любым другим современным охранным средством в таком месте не стоит, сегодня мы обсуждать не будем.

Разговор пойдет о безопасности жителей.

Проезжая через жилой двор, мало кто из водителей сбрасывает скорость, задумываясь о том, что там дети, мамы с колясками и старики. И, пожалуй, никто из них не собирается это делать до тех пор, пока не произойдет ДТП.

Им сложно понять, что во дворах, где количество пешеходов намного больше, чем на дороге и ездить там надо с большей осторожностью. Пешеходы, прогуливаясь по дворам, имеют полное право ходить где угодно, даже по дороге, игнорируя тротуары и тропинки.

Этим часто пользуются мошенники, промышляющие в таких ”проезжих” дворах.

Одним из таких дворовых разводов является обман при помощи одевания обуви большего размера, чем носит злоумышленник. Тем самым он эмитируют происшествие с наездом на ногу пешехода. Причем наличие дворников, стариков и молодых мам с колясками в своем большинстве всегда поддерживают обманщика, подтверждая, что видели, как покалечили человека. В подобных ситуациях пострадавшим даже не требуется соучастник, люди возмущенные постоянным проездом автомобилей через свой двор всегда против водителей каким бы законопослушным он не был. Люди преклонного возраста всегда относятся с возмущением к таким водителям.

Но обман обманом, а кто заплатит за лечение? В подобной ситуации не стоит рассчитываться на месте, на это и настроен развод мошенников. Угрозы вас не должны пугать. Если у вас есть полис ОСАГО и повреждение не серьезное, то бояться вам не чего. ОСАГО распространяется на страховые случаи и с пешеходами тоже. Да и мошенники не лишены ума, чтобы себя сильно калечить, следовательно, и заниматься они этим не будут.

Второй, не менее распространённый способ обмана в жилых зонах — это повреждение дорогой вещи, например, посуды, телефона или ноутбука. Тут как раз мошенники используют численное преимущество, работая уже группой людей и приступному сговору. В подобных ситуациях они требуют возместить причиненный ущерб, причем даже предъявляя чек со стоимостью и датой продажи. Чаще всего, стоимость разбитых вещей в несколько раз ниже, стоимости указанной в чеке. В подобных случаях они не редко даже прибегают к угрозам или убедительному блефу.

Продолжение >>>

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>