Автоподставщики. Как их узнать?


Начало >>>

Автоподставщики. Как их узнать?Сильно себя калечить мошенники тоже не собираются. Да и происходит подобный прыжок чаще всего в момент поворота автомобиля, например на второстепенную дорогу, где идет пересечение пешеходного перехода с траекторией проезда машины жертвы.

Мошенники практикуют еще один так сказать высокотехнологичный способ обмана водителей. Для этого используют дорогой ноутбук, планшетник или смартфон.

Водитель проезжая через очередной пешеходный переход, по которому идут, люди, ни чего не подразумевает, когда мошенник создает впечатление, что по вине водителя автомобиля разбилась дорогостоящая вещь, находившаяся у потерпевшего в руках.

Нападение мошенника на автомобиль происходит все так же сбоку,  где страховка автомобиля в виде регистратора тоже бессильна. Эта сторона машины не попадает в его зону видеозаписи, а значит одним надежным свидетелем меньше.

В ходе разговора мошенник попытается убедить вас решить все на месте и возместить ему ущерб за сломанный гаджет, но водителю не стоит расплачиваться, даже если он и признает свою вину за случившееся в порче имущества пешехода, ему поможет в данном случае все тот же полис ОСАГО покрывающий подобного рода происшествия.

Если к виновнику аварии будут, предъявляется мошенниками какие-либо претензии, то смело вызывайте сотрудников дорожной полиции для составления протокола, а там уже во всем обязана разобраться страховая компания и в случае чего возместить причиненный мошенникам ущерб.

А вот если сам водитель сможет доказать, что он не виноват. А ответственность за причинённый ущерб  лежит на плечах самого пешехода, то за повреждение имущества платить не придется, да и если необходимо осуществить ремонт своего автомобиля, например, в случае если машину поцарапали падающим ноутбуком, сделать это можно будет за счет пешехода.

Несомненно, не во всех случаях, но в большинстве стоит приобрести видеорегистратор. С ним доказать вину злоумышленников будет проще. Если у вас нет регистратора с режимом автоматической записи видео, то стоит искать случайных свидетелей. Ими могут быть другие водители транспортных средств, которые, скорее всего не остаться равнодушными к вашему горю, прохожие, торговцы палаток, дворники и рабочие.

И главное не пытайтесь решать все на месте, не стесняйтесь, вызывайте ГАИ. Так вам с большей долей вероятностью удастся разрешить конфликт в вашу пользу.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>