Автомобильные подставы. Какие они бывают?


<<< Начало

Автомобильные подставыПрежде всего, в подобной ситуации ни в коем случае не стоит выходить на улицу, покидая свой автомобиль, вы лишаетесь защиты, а вступая в перепалку с обманщиками, вы можете в итоге оказаться еще и виновным сами.

Если кто-то и настаивает на общении с вами, то делать это стоит через слегка приоткрытое окно. В случае, если ситуация накаляется и общение вот-вот перерастет в разборки, стоит вызвать полицию. Мобильный телефон к счастью сейчас есть практически у каждого.

Самосудом при таком происшествии вы вряд ли что-то решите, да и скорее всего обманщиков будет численное преимущество. Ведь есть еще “лжесвидетели”, которые видели что произошло. Так же можно припугнуть злоумышленников тем, что пешеходам запрещено создавать не обоснованные препятствия при движении автомобиля, но действует это крайне редко.

Так же стоит быть очень внимательным при объезде брошенных на дороге коробок и фигур слепленных из снега. Старики-диверсанты всегда на стреме в борьбе с водителями-нарушителями. Многие вещи могут быть на деле намного крепче, чем кажутся при первой оценке. Накрытая коробкой арматура, или боллард под снегом, да и про клумбы и валуны тоже забывать не стоит. Подобными ситуациями часто пользуются так называемые “барсеточники”.  Это преступники, ворующие из машины сумки с документами и дорогие вещи, в тот момент, когда водитель отвлекся и вышел из машины для оценки повреждений своего автомобиля.

Процентов 90 водителей, покидая свой автомобиль для оценки повреждения, не закрывают дверь, ведь они ее покидают всего “На минуточку”. Но этой самой минуточки вполне достаточно вору чтобы обойти со стороны, вскрыть дверь автомобиля и забрать все, что ему нужно или “плохо” лежит.

Поэтому, выходя из машины даже на недолгое время, либо смотрите в оба, либо заглушите мотор и закройте дверь, это вам позволит обезопасить себя от траты времени на восстановление документов в будущем.

Да и не забывайте соблюдать правила движения в жилой территории. Скорость во дворах не должна превышать 20 км в час. А для полной безопасности и возможности среагировать на покатившуюся коляску, внезапно выбегающего ребенка или не смотрящего на дорогу пешехода двигайтесь со скоростью не более 5 километров в час. Тогда у вас будет время не только вовремя заметить препятствие, но и на него среагировать.

Будьте внимательны к людям, гуляющим в своих дворах, и тогда они будут благодарны вам.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>