Права на снегоход. А надо ли?


<<< Начало

Права на снегоходКогда снег будет прикатан и все неровности и бугры будут видны можно начинать увеличивать скорость и то, только в том случае если вы уже не новичок в подобного рода покатушках. Если это длительный маршрут по территории, то не высокую скорость следует соблюдать на протяжении всего времени движения. Поэтому время от точки до точки следует выбирать именно исходя из этого параметра.

Отдельно хочется отметить нерадивых водителей, которые надеяться на то, что можно легко ездить без шлема, очков, перчаток и зашиты, но и безнаказанно кататься при отсутствии регистрационных номеров на мотовнедорожном средстве. Все чаще и чаще специальными контрольными структурами начинают проводиться операции под кодовым названием “Снегоход”, в результате которой все больше водителям приходится ставить свои транспортные средства на учет, проходить регулярный техосмотр и регистрировать свои вездеходы.

Снегоходы и другая подобного рода техника должна быть зарегистрирована в Гостехнадзоре. У водителя-тракториста должно быть всегда при себе удостоверение на право управления транспортным средством, удостоверение тракториста моториста с открытой категорией группы “А”, где стоит отметка о внедорожном мотосредстве.

Помимо этого все снегоходы должны проходить ежегодный государственный техосмотр, либо в аккредитованных организациях с лицензией на осуществление подобной деятельности. Но чаще это происходит только после завершения операции. Так же операция проводится не только на земле, но и при поддержке воздуха. Вертолеты патрулируют территорию и при выявлении водителей на снегоходе передают координаты наземному патрулю по рации. И если раньше была возможность покататься где-нибудь незаметно в лесу, спрятавшись за стеной из деревьев в самой его чаще, сейчас остаться не замеченным становится достаточно сложно.

Поэтому, однажды “гоняя” и наматывая круги где-нибудь далеко в сибирской деревне, не забывайте свои права, к вам вполне законно может подъехать инспектор в форме на своем собственном снегоходе, остановить вас, взмахнув жезлом и потребовать предъявить удостоверение на вождение. А так же оштрафовать за отсутствие регистрационных номеров или шлема. Будьте бдительны, соблюдайте правила дорожного движения не только на автомобиле по дороге, но и на снегоходе во время своего активного и до полноты ощущений экстремального отдыха.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>