Автомошенники. Как не попасться?


Автомошенники. Как не попасться?Порой прыжок “пешехода” под колеса движущегося хоть и медленно автомобиля может показаться сценой из какого-нибудь остросюжетного фильма, да и большинство из нас будут немым взглядом искать установленную по близости камеру и сидящего на стульчике режиссера.

Но, к сожалению, надо отметить, сходство с фильмом только в сценарии, который написан мошенниками заранее, а оплата стоимости билета “за просмотр ленты”, ляжет на хрупкие плечи жертвы обмана.

Сценарии автомобильного обмана могут быть либо про то, что из-за невнимательности и не осторожности водителя под колеса автомобиля попала дорогая вещь, либо сюжет обретает более острый поворот и под колесами автомобиля оказывается подставное лицо, для которого столкновение с железной глыбой это всего лишь каждодневная профессия, отточенная до мелочей.

Подобных неприятных ситуаций опасается в своей жизни каждый водитель и порой от них спасает, как правило, либо настоящий случайный свидетель с улицы, либо видеорегистратор установленный в автомобиле, иначе придется отвечать перед судом и законом по всей строгости.

Думать рационально в подобной ситуации большинство водителей не могут. Да и любой человек наверняка бы в подобной ситуации находился бы в шоке. В лучшем случае удастся сдержать хоть как-то контроль над собой и избежать приступов одолевающей паники.

Наверняка те, кто знаком со статьей 1079 гражданского кодекса Российской федерации или слышал о ней, знает, что водитель является лицом, которое управляет транспортным средством повышенной опасности и несет ответственность за пострадавшего пешехода.

Тем самым по закону водитель обязан возместить стоимость лечения пострадавшему в ДТП пешеходу, не смотря даже на то, что сам он не виноват в случившемся инциденте.

Одна из ошибок, которую совершают водители в подобных случаях наезда – это забывают про свой страховой полис ОСАГО, чем с огромным успехом пользуются дорожные мошенники. Они вымогают денежные средства, у водителей пользуясь ситуацией, и предлагают решить все здесь и сейчас.

Многие автомобилисты пытаются просто скорее откупиться, дабы не тратить свое драгоценное время на длительные разбирательства и прочие процедуры по оформлению происшествия. Что надо отметить является большой ошибкой с их стороны, мошенники, как правило, не останавливаются на достигнутом и впоследствии вымогают у водителя еще больше денег.

Продолжение >>>

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>