Автомобильные мошенники. Как уберечь себя?


Начало >>>

Автомобильные мошенники. Как уберечь себя?А некоторые пишут заявление в полицию, объясняя стражам порядка, что виновник якобы скрылся с места ДТП.

Так что даже если вам кажется, что после контакта автомобиля с пешеходом ни кто не пострадал, и видимых повреждений и синяков у пешехода нет, и что вред, можно сказать, не причинён, не стоит торопиться уезжать с места происшествия. Вызывайте сотрудников дорожной полиции и фиксируйте факт произошедшего события.  Иначе мошенники могут лишить вас не только внушительной суммы денег, но и прав. Причем надолго.

Обманщики часто пользуются этой ситуацией. И при легком и не значительном столкновении с машиной , а так же якобы “бегством” водителя находят чуть позже свидетелей, которые якобы подтверждают, что видели, что случилось и как автомобилист скрылся с места происшествия. А если вы покинули место аварии, то ОСАГО уже вас не спасет.

Пожалуй, только аренда машин в Австрии вас оберегает от подобного рода происшествий. При подписании договора с прокатной компанией многие страховые случае уже заранее оговорины и прописаны в договоре аренды автомобиля.

Вымогая компенсацию за несущественные увечья, мошенники угрожают лишением автомобильных прав и надо отметить не беспричинно. Это одна из причин, почему как-бы виновные водители спешат разрешить все конфликты вымогателям на месте.

Так же надо помнить, что при причинении легкого, либо среднего вреда здоровью потерпевшего пешехода влечет за собой внушительный штраф в качестве административного наказания или лишение права управления автомобилем до 2 лет.

 А если учесть, что увечья здоровью были тяжкими и даже если водитель не виноват в этой аварии, ему грозит наказание посуровее – в виде лишения свободы до 2 лет.

Избежать наказания водителю можно только в одном случае, если ему удастся доказать свою невиновность за вред здоровью пострадавшего наступившей в результате действия непреодолимой силы или умысла самого пешехода. Но этого в ходе разбирательств не удается практически ни кому. У пешеходов-мошенников все продумано до мелочей и сознаваться в содеянном они, и не собираются.

Ожидать нападение лже-пешеходов следует чаще всего у переходов. Там доказать правоту пешеходам-подставщикам проще всего. Они на своем законном месте.

Переезжая через переход, следует сбросить скорость и притормозить. В любом случае это не помешает, а возможно и обезопасит вас и спасет от подобного рода подстав в будущем.

Чаще всего мошенники прыгают не на сам капот автомобиля, а на боковую часть транспортного средства. Тогда удар о корпус автомобиля происходит по касательной траектории, это безопаснее чем прямое лобовое столкновение.

Продолжение >>>

Автомобильные мошенники. Как уберечь себя?: Один комментарий

  1. В прошлую пятницу 20.03.15 около 8 утра со мной произошел аналогичный случай на Вяземском переулке в Санкт-Петербурге

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>