Онлайн аукцион автомобилей. А что у вас есть?


Интернет торговля развивается с каждым годом все сильнее и сильнее. Продажей антиквариата, продуктов питания и электроникой нынче никого не удивишь. Все интереснее и интереснее становится приобретение более больших и дорогих предметов. Так, например, купить автомобиль, яхту, вертолет и даже самолет можно не выходя из дома уже прямо сейчас. Главное, были бы деньги на желанную покупку. А если нет денег, то можно оформить онлайн автокредит.

Представляем вам самые интересные автомобильные лоты, проданные в интернете за последний десяток лет.

Лот #1:

Так, в 2004 году один знатный и богатый бизнесмен из Швейцарии, пожелавший остаться неизвестным, приобрел Феррари Энцо. Стоимость покупки автомобиля в интернете составила не много не мало, а один миллион американских долларов. Подобное приобретение вызвало больше интереса со стороны пользователей, чем самого владельца. И было расценено как самая крупная интернет сделка в Европе.

Полиция Дубая тоже решила идти в ногу со временем и не отставать от технологического прогресса. Так, в СМИ просочились слухи о том, что госструктуры планируют выставить подобный автомобиль на онлайн аукцион. Правда, стоимость такого автомобиля для нового владельца будет на 600 тысяч долларов дороже и составит 1.6 миллиона.

Ferrari Enzo 2012 фото

Для тех читателей, кто  задается вопросом “Откуда у полиции Дубая Феррари Энцо?”, хочется напомнить, что в этой арабской стране такая модель используется не только для нужд полиции, но и как простое такси.

Такси Ferrari Enzo

Лот #2:

Еще один интересный лот автомобильной торговли в интернете был выставлен на продажу в июне 2005 году. Эта история началась так: однажды DJ Тим Шоу на одном из светских приемов упомянул о том, что собирается развестись со своей женой и бросить двух своих детей.  По воле случая эта новость тут же дошла до его жены. Прибывая в порыве ярости, супруга недолго думая зашла на онлайн аукцион и выставила на продажу спортивный автомобиль мужа.

Стоимость Lotus Espirit Turbo была оценена всего в 77 центов.  Причем лот, выставленный на продажу, еще сопровождался коротким, но емким комментарием, выражающим всю суть происходящего. Комментарий гласил – “Хочу продать за пару часов, пока мужа нет дома”. Желающих приобрести авто долго искать не пришлось. Не прошло и часа, как за пять минут машина обзавелась новым хозяином. Сделка была юридически оформлена и продажа состоялась. Судьба автомобиля в настоящий момент неизвестна, но хочется верить, что владелец счастлив и по сей день.

Lotus Esprit 2.2 i Turbo S4s фото Lotus Esprit 2.2 i Turbo S4s foto Lotus Esprit 2.2 i Turbo S4s chargegooller

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>